Вспомнить милые моменты, которые вы проводили вместе.. .
Шутить, веселить, можно погрустить чуть вместе, тогда через некоторое время вам обоим станет легче.. .
А главное дать понять человеку что вы понимаете его, сочувствуете, видите как ему тяжело. Если ситуация не очень удручающая, можно поговорить о вашей будующей встрече, пообещать сделать что нибудь приятное (если вы человек слова, то придётся исполнить).. .
Почаще общаться, можно даже на абсолютно левые темы, чтобы хоть как-то отвлечь!
Удачи!!!
Психология
Как вывести любимого человека из депрессии, если он далеко, и нет возможности быть сейчас рядом с ним?
Пишите и звоните ему почаще. А что, в самом деле нет возможности быть рядом? Или всё-таки можно поднапрячься? Подумайте...
Anna Serdobinceva
В самом деле нет....((
если не ваша разлука причина, то никак, само пройдет )) посоветуй гулять побольше по улице в солнечную погоду ))
сила мысли имеет большую энергию
фантазировать
Звонить, писать письма, причем не только электронные, но и лучше даже - бумажные. Говорить о чем-нибудь приятном для вас обоих. Обсудить что-нибудь интересное, например, какое-нибудь произведение, фильм или любую другую новость интересующую для вас обоих. Вообще, узнать конечно причину депрессии, бывает, что она есть и можн попытаться ее устранить, а когда нет видимых причин, то тут уже можно сказать, что это чисто физическая болезнь. Можно и нужно лечить ее специальными средствами. Есть специальные лекарства (правда они дороговаты) , но если депрессии очень серьезные и продолжительные, то все сделаешь ради счастья и здоровья. Вообще, конечно, нужно что-то делать, чем-то заниматься, чтобы отвлечься от дурных мыслей. И для этого все способы хороши, кроме, конечно, излишнего алкоголя, курения и наркотиков. Это явно не то, что может быть лекарством. Воообщем, для каждого человека должен быть придуман свой подход. Главное - думать!)))
разговаривать обо всякой милой ерунде, чтобы он отвлекался)) ) мечтать)))