Психология

Что сложнее, вывести человека из естественной депрессии, или из искуственно созданой???

Я то, и другое - сложно. Психика человека устроена так, что она проявляет в действиях любую информацию, вошедшую в нее. Психике без разницы, какими чувствами руководствуется человек ( негативными или позитивными) , когда говорит правду или ложь. Она проявит информацию от чувств, которыми дышит человек. Если человек врет, например, что болен депрессией, а на самом деле ее не ощущает, то Психика, через короткое время (от месяца до года) проявит индивидууму настоящую депрессию. Таково устройство работы Психики. Людям нравиться играть и манипулировать чувствами. . Как правило, они играют в болезни ( наговаривая на себя) , которых не ощущают. И когда болезнь проявляется ( проявление от месяца - до года, иногда раньше месяца) то они не связывают с тем, что когда-то играли на публику, показывая себя несчастными и одинокими, не ощущая этого. Но если есть настоящая депрессия ( живая смерть) , а она, как правило, приходит от внутреннего состояния души, вот тогда человек не может сыграть роль обиженного и униженного. В его душе - пустота и страшное одиночество, которое ощущается, как правило, верой в бессмысленность своего существования.
Другими словами, нельзя играть чувствами. Достаточно одному человеку поверить во вранье слов того, что кто-то ему искусственно показывает депрессию, которой нет, манипулируя сознанием, как через некоторое время, по закону работы Психики ( закон мироздания) обязательно человеку проявится реальная депрессия.
Вывести из этого состояния довольно трудно, как впрочем и из состояния искусственной депрессии, которую внушали сознательно, оправдывая свои цели. Мысль-материальна и попадая в Психику, она будет обязательно проявляться в реальности. И человек, без знаний Закона работы Психики, остановить этот процесс не в состоянии. Так как это уже не в его власти. Проявление информации в реальности уже идет без его согласия.
Катерина Мариняк
Лучший ответ
естественная депрессия
естественная жадность
естественный эгоизм
естественная майа
А где грань? И судьи кто?
из искуственной.