Психология
Как вывести друга из депрессии?

Побыть с ним... просто помолчать... поговорить о вечном ...если он сам не говорит что его беспокоит... ищите как сапер тему, волнующую его... аккуратно издалека ...он должен сам захотеть поделиться своими мыслями.... тогда процесс пойдет... даже если Вы не увидите результата сразу... душевный разговор ...это шаг вперед... это помощь... Вы рядом ...это помощь.. Вы у него есть ...волнуетесь за него... это уже помощь... Удачи Вам
спляшите для него..))
Сходите с ним на экскурсию в ближайший дом престарелых и инвалидов.
Посмотрите, как там старички и старушки "депрессуют".
После этого ваш "депреснячок" как рукой снимет.
моя подруга, женщина без семьи, педагог, владеющий свободно тремя языками, нашла такой способ, она закончила курсы и получила статус сестры милосердия, посещает травмотделение больницы и по ее словам когда выходит оттуда все претензии к жизни, депрессия и пр. как "рукой снимаются"
Облажить его трехэтажным матом, но при условии что он слышат от тебя матерные слова впервые
Желание быть круче всех, привело его в такое состояние.
Жалость к себе и ненависть к чему-либо.. .
Надо перестать требовать от мира и людей радости или удовлетворение желаний.
Это ОЧЕНЬ трудно сделать, но другого пути нет.
помоги найти выход из проблем, которые кожутся катострофическими, или просто встань рядом спина к спине,
Смотря кто ты и кто твой друг.. . :-)
показать, что все в этом мире относитеьно... наши беды относительно некоторых юдей (допустип инвалидов) просто ничто.. .
увлеките его чем нибудь новым.. пусть увидит, что помимо всего негативного в этом мире много того, ради чего стои жить и радоваться этому.
Просто помолись за него и не лезь напором в душу, захочет, сам расскажет и поделится о наболевшим
Просто не лезть к нему... придет весна, выглянет солнышко... и другу станет лучше
Мой учитель из театральной студии говорит, что достаточно сделать то, что хочется
Если действительно депрессия, то вам будет сложно ему помочь.... Это дело психологов ( в затянувшемся случае) либо его самого. но всё же стоит дарить ему положительные эмоции и заряд=)))