Психология
Как вывести друга из запоя?
Моего друга на работе часто унижают. 2 дня назад у него чуть нервный срыв из за этого не случился. Сейчас он в запое, очень хочу ему помочь но не знаю как, что делать?
У нас запойных не то что унижали, а сразу увольняли.
Пусть пройдет 10 сеансов по системе Довженко
(раньше в городах были такие курсы).
найди ему другую работу..
:)
где ЗП не хватит на пьянку
:)
где ЗП не хватит на пьянку
Сначала - закуски ему привези, или вообще промой и накорми... а когда скакнёт серотонин сытость подтверди чем-то приятным (хоть в цирк его своди... вобщем, выгуляй :)))
Ну, извини... без теории, но действенно...
Это от шока осознания свой ненужности... а вот если б с детства открывали эту истину... шучу злостно...
Позитив - это то, что мы делаем сами хорошего для этого мира... Займи друга чем-то достойным... помогите слабым...
Поставь его раком и облей холодной водой
Только его желание может что-то изменить, увы... А физиологически - капельница
Находиться с ним рядом, стараться отвлечь болтовней
Он пытается спрятаться от этого мира в бутылку. Но от алкоголя хреново, он сам должен это понимать. Я вот не понимаю какой кайф от вертолета, головной боли, валяний в грязи, блевотни. А ещё голова потом не варит ещё с неделю. И это не от запоя, а от одной хорошей гулянки. Вот какой в этом кайф? Если никакого - пусть уходит от реальности иными способами. В комп. игры и то полезнее. Или в хобби какое-нибудь. Кораблики клеить например.
Этим должен заниматься опытный врач нарколог. А то так и навредить можно
Если у вашего друга был нервный срыв, то во первых ему нужна психологическая помощь, тогда, возможно необходимость в алкоголе отпадет сама собой. Ну а если нет, то ему необходима будет помощь врачей из специализированных клиник по выводу из запоя, мы например, как-то обращались на http://netzapoya.ru чтобы вывести отца из запоя, нам помогли.