Психология

Люди, SOS! Как вывести человека из затянувшейся депрессии?

помочь ему найти новый смысл жизни
ему кажется что впереди нет ничего хорошего, попоробуйте внушить ему что все плохое уже осталось позади, а впереди - другая жизнь
Юля Соболь
Лучший ответ
Психологическим шоком - как пример: отправить поработать санитаром в палату с лежачими больными. Любую депрессию снимет. Грубо, возможно, но смысл достаточно понятен. Либо потихонечку давать ему делать что-то, так, чтобы он не смог отказаться, постепенно увеличивая количество дел.
Ирина Барова
Если верить в чудеса, то когда-нибудь это чудо - явится тебе.
***
А ты живешь и веришь в чудеса,
И значит, что в душе твоей-огни.

Не за себя прошу я небеса,
А за тебя-спаси и сохрани!

И новый путь начнется с чистого листа,
И каждый день наполнен будет светом.

Поверь - все в этом мире происходит неспроста,
Мы снова встретимся с тобой... однажды... где-то... .

тебя ?
Lilia Bektuganova
а это действительно депрессия? часто мы называем этим словом угнетенное настроение человека.
Оксана Гнып
Депрессия на самом деле это серьезная болезнь, просто называют этим словом все подряд. Если вызывает опасения. то к психиатру.
Ксения Щербина
Если это депрессия, а не тупо сплин, обратитесь к специалистам. помогут. точно. не занимайтесь самолечением. черевато.
Мила Машовец
Сам ищу ответ на этот вопрос
Ирина Бушуева
пока как феникс не взлетит
пусть умрёт разок, правда долго это (((((((((

умри, и веру погуби, потом закрой сердечко ,
и ни кого, туда ты не пусти . а вот, огонь гони... .
Пусть сердце скажет, иль шепнёт, хочу тепла --СТУДИ
А о любви кто говорит, тогда его стыди,
НЕ верь словам, не верь делам, гони, гони, гони,
Сильнее, смерти только смерть, и в сердце не пусти!!!!
Caxa Саха
а можно просто оставить его одног. сам выберется. просто нужно время
Сходить с ним куда-нить развеселить
только шоком
Дать почитать книгу П. Коэльо " Вероника решает умереть"...
..ледяной душ...
Спортом, шоколадом и бананами ),
из за чего эта депрессия? может быть возникает от чувства собственной ненужности и бессилия.
Убрать от него те вещи в жизни которые вызываю депрессию создавая им альтернативу. дать новый мир.
импровизировать
Валерия
Глупость, мне этого не надо