Психология
Kак принять сeбя?
Если есть лишь полное отвержение. Вопрос лишь к тем, кто смог это сделать
Сначала необходимо найти и понять Себя.... кто ты есть - на самом деле.... этикеткой на вешалке для штанов принять себя невозможно... возможно только смириться с этим.... но тогда на кладбище окажешься с гарантией.... этикетки долго не живут...
если родителей не выбирают..
:) то себя можно изменить
Любовь Перепелица
Родители-генетика
Вначале нужно пройти идентификацию себя. Ответить на вопрос Кто Я? Какой я? Задачи и достижения своего возрастного этапа. Позитивные и негативные качества. А потом уже принимать свою Тень.
Реальность (а не иллюзии о себе) вообще принимать трудно.
Вы родились (и я тоже), значит для чего-то и нужно развиваться, становиться лучше.
Нужно иметь какие-то позитивные, реалистичные, достижимые личные цели. Только достижение каких-то целей (пусть простых) поднимает самооценку.
Любовь Перепелица
Самооценку поднимает лишь обычная внешность, и обычный смешанный темперамент, с нормальным воспитанием родителей
"есть лишь полное отвержение" - конкретнее? Что не устраивает? Каким ты должен быть на твой взгляд?
Совет простой: соблюдай заповеди и не путай понятие "плохо" с тем, что не модно или не выгодно среди людей. Работа над собой - это тяжелый труд. Не каждый к этому готов. Многим проще ныть и отрицать, чем чему-то научиться и воспитать в себе что-то хорошее. Можешь скрыть. Я лишь написал, как есть.
Любовь Перепелица
Я должен быть обычным, что внешне, что внутренне, самым обычным, как большинство, а не когда убог всем, даже мелочами
кто это тот, который отвергает? и что это то, что этот первый отвергает?
то, что ты можешь осозновать, как себя, тобой не является... ты это тот, который осознаёт..