Психология

ПОЧЕМУ люди прeдпочитают вeсти сeбя "как всe" ?

"Если вас выпустили из дурдома, то это совершенно не значит что вас вылечили.
Это просто означает, что вы стали таким же, как и все"©
*** Иришка *** *
Ну в дурдоме действительно может некоторые зубилом и молотком пытались найти ответы в мозгу человека, истязая при этом в опытных целях тела.
В принципе человеческому сознанию необходимо по полочкам дать объяснение происходящего вокруг и немного теории о нем самом, чтобы дать направление дальнейшему мышлению в рамках созданной парадигмы.
Любую идею можно сделать конфеткой завернув в привлекательную оберточную бумагу и тут же умело продать родителям, чтобы те купили ребенку сидящему внутри и дергающему за одежку рядом находящемуся. Это называется идеологией.)
Идея рулит над бытием. Но когда бытие начинает буксовать, в силу иллюзорных источников подпитки идеи. У некоторых случается автономное подключение к Основным Реальным Основам.
Некоторые специально рождаются заранее, чтобы стать светильниками на земле... Бытие частично пробуждает остальных всех.
К картинке, поэтому Христос сказал - предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов.
Может она и продрогла душа идущая по снегу. Но это идет душа-живая...
Хотя бы показать то, что холод внешний ей не помеха... а теплота источающаяся от ее внутреннего огня согреет еще не одну могилу)
Ирина Шипилова
Лучший ответ
Ирина Шипилова Или Человеку не дают просто прикоснуться к заложенным в Душе невероятных (которые человек даже и не подозревает) возможностям. Либо взять с черным умыслом их под контроль. В прочем об этом подробнее в упомянутом уже однажды сериале - Легион, 2017 г. Каждый герой проецированное по сюжету альтер-эго главного героя. Преследующее, спасающее, уговаривающее, умудряющее внутренними голосами...
Хотят, чтобы их любили... Не таких как все могут серьезно ненавидеть...
Закон стаи, чтобы не стать отшельником.
Так проще. Не надо никакого креатива. Думать не надо тоже.
Таня .////...
Не выглядеть белой вороной. Наверное, это ответственное дело для смелых, независимых.
Наталья Баева
что бы не привлекать к себе лишнего внимания
Диана Шалина
Страх. А может, предложить нечего... Пустота... И злоба от этого...
а сколько неучтённых...
Быть не как все - это не самоцель и не всегда полезно, Ну вот все не ходят в легких платьицах зимой, как на этой картинке. Предлагаете это нарушить?
Все мы люди
а какие проблемы? кто не даёт вести себя как не все? все при веди опасности стараются её избежать либо дать отпор.. пожалуйста, шашки наголо и на танк (не как все же). все тушат пламя водой либо углекислым газом.. нет проблем, подлей бензинчику (не как все же) продолжать???
страх
Может так статься, что нормальные они, а не мы. И получается, что мы косим под психов)
не все думоют одинакого
Это маскировка нужна, чтобы не шокировать слабонервных)))))))))))))) Яркий пример тому как это показано и спето в фильме "Граф Монте-Кристо"
Это происходит ..что тут не так.
потому что если вести себя так, что будешь выделяться, на тебя будут все обращать внимание а с этим не все могут справиться
Mariya Noskova
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ...