Психология

Почему к пьяницам в обществе презрение? Чем они незнакомым прохожим мешают?

Люди в измененном состоянии сознания - опасны, и не только за рулём.
Пантера
Лучший ответ
Теперь глубочайшее презрение тихонько переводят на малообеспеченных граждан.
А то, что страдают близкие, у них возникает созависимость - это ничего? То, что они пропивают все - Так не мои же вещи пропивают. То, что много преступлений совершаются в пьяном виде, так меня это не коснулось. Так, что ли?
Natasha Kolomeets
Идёт пьяный прохожий и за забор держится, чтобы не упасть. На его пути лежит
другой, в хлам ...
Прохожий над ним наклоняется и с трудом выдавливает:
- Ты.. мн.. увжешь?
Потому что за одним грехом пьянства потянутся и все другие грехи (сквернословие, обман, разврат, воровство, убийство и т. д.) и утянут в бездну.
Деньги клянчат, твари.
Т. е пока издеваются над кем-то, а не надо мной, то пусть хоть переглотают друг друга живьём? Нормальная позиция. Друг друга переглотают - за тебя примутся.
З - зависть
Во первых воняют. Но самое главное то, что вся сущность алкаша и наркомана лживая.
Елена Липатова
Вчера ко мне подкатила пьяная девушка ) Вот думаю, это я красивый или она лишнего выпила
Нелля Черикова
Неспособность полностью контролировать и отвечать за все свои действия - главная причина раздражения.
До тех пор пока он бухает где-то в норе, это его личное дело. Но чем ближе к тебе, тем он опаснее как для себя, так и для окружающих.
То есть люди не презирают пьяниц вообще, они презирают конкретно пьяниц которых видят.
ведут себя не прилично.)
Кристинка =)))
это ханжи и моральные уроды фсе время кого то обсуждают.... а из алкоголиков разные люди кто то какой был такой и остался.... а трезвый чем отличается....