Психология
Виртуальная любовь, через интернет. Без возможности встретиться. Это что? Любовь ли это?
Когда не можешь человека ни увидеть, ни обнять, ни за руку подержать, но есть странное чувство тяги к нему... Что это такое?
Тот, к кому Вы потянулись, потянулся к Вам, флюиды ваших чувств пересеклись и незримо заработали. Если Ваша встреча неосуществима и Вам это мешает, прекратите общаться - через какое то время всё пройдёт и Вы успокоитесь.
Это фантазия ваша, реальность другая.
Татьяна Полюх
Вы правы. Но откуда берется чувство тяги к человеку, которого видишь только на фото и общаешься смс-ками?
Я бы назвала платонической влюбленностью
Прошел через такое..) Это очень личное.. Вряд ли кто расскажет..
Татьяна Полюх
Какой вывод сделали для себя?
трудно обозначить словами.. что это..
если стремиться к конкретике..
знаете, когда человек испытывает высшее блаженство? нет, не на телесном уровне..
когда встречает взаимопонимание, когда он может раскрываться.. полностью.. быть самим собой..
когда его потребность душевная находит отклик в ком-то..
и этот кто-то становится для него очень значимым...
"..происходит обмен положительных и отрицательных эмоций, люди начинают постепенно привыкать друг к другу и формируется эмоциональная связь"
..может быть обмен взаимным теплом (словами) - да, наверное это тепло, иначе без этого тоже бы не тянуло
.всё это способствует появлению незримой связи.. ментальной.. которую хочется ощущать в те моменты, когда ты особо в этом нуждаешься..
если между людьми есть и внутреннее уважение.. эта связь может продлится долго..
мало кому удаётся сохранить виртуальное общение на таком тонком уровне,
человек просто так устроен.. помимо ментальной связи, ему нужно
взаимодействие комплексно..
если общение начинает в связи с отсутствием контактов на другом уровне, приносить дискомфорт, привносить душевную боль.. то эту связь.. разрывают (
использовала выдержки из статьи:
"Ментальная связь между мужчиной и женщиной – что это такое?"
https://magia.wiki/mentalnaya-svyaz.html
прошу прощения, что отвечаю с опозданием..
мне нужно было время, для того, чтобы подобрать нужные слова
и найти соответствующую информацию по этому вопросу.
если стремиться к конкретике..
взаимодействие комплексно..
использовала выдержки из статьи:
Татьяна Полюх
Благодарю за ответ! Интересно... Во многом с Вами соглашусь.))
Ничего страшного, мне все ответы важны)
Надо бы встретиться таким людям, погулять и ясно всё станет. Нужны ли вы были друг другу или это была иллюзия, влюбленность.
Это для тех, кто умеет видеть звезды днем на белом потолке комнаты.
нет никакой виртуальной любви-это просто термин такой придумали. Любовь она духовна, а не физическая. Всё что физическое-это просто страсть и желание секса. Любовь не имеет срока давности и расстояний, если это любовь. При взаимном желании можно всё преодолеть и быть рядом. А где знакомиться, не имеет значения. У нас прогресс не стоит на месте и это естественно.
любов) лично прохожу это сейчас в 13 лет)