Психология

В разделе "литература" никто не отвечает... В какой категории спросить про Маяковского?

Aleks@ndra Antropova
А дети цветов у вас тоже заставленные?

Немного нзабываемого из розового безвременья:

"В кумач перекрасились стены.

И в бой, только я будто восковый.

Я ржавым шприцом в свои вены

в две ночи вогнал Маяковского.

Глядел, как его выносили.

Вон гильза, да нет Человека.

Поэта багряной России.

Заложника красного века."
Ирина Вожаева
Лучший ответ
тут, скорее всего, здесь взрослые и мудрые
можно было спросить и в других "терминах"
Он верил . Его разуверили.
Сева Исмаилова
Он искренне верил и любил.
Aleks@ndra Antropova Как дитя!
Попробуйте в " Искусство и Культура " , но и там не очень активное общение идет . Можно найти группу В КОНТАКТЕ любителей стихов Маяковского, можно даже найти Маяковского среди людей В КОНТАКТЕ . у меня там в друзьях Сталин, Ленин, Дзержинский ...
а что?
Мояковский был хорошим художником, его в своё время обманули и сказали, что он отличный поэт, хотя стихов он писать совершенно не умел. Знаменитым поэтом его назначили только после смерти. Когда супруга Мояковского написала письмо Сталину и он дал распоряжение писать стихи во всех газетах.

После изучения головного мозга Мояковского, выяснилось, что у него вообще напрочь отсутствуют несколько важных полей коры головного мозга. По этому он маршировал по комнате и писал МАРШИ, а не стихи. За счёт стимуляции центра управления конечностями, вырабатывался приток крови и кислорода в недоразвитые структуры головного мозга. И за счёт этого он вообще хоть что то мог писать.
Aleks@ndra Antropova Вот уж про стихи не надо! На западе его знают только, как художника, но для руссофилов — он великолепный поэт! Настоящий! А про вскрытие мозгов впервые слышу... Расскажите поподробнее, если можно...