Психология
Почему никто не отвечает на вопрос что главное для вас в жизни-это сделать что-нибудь полезное для человечества
Например все отвечают что для них семья главное, как будто пришли в этот мир, чтобы оставить детей и ничего не делать.
Ну, так они реально больше ни о чём, кроме детей, не думают. Вот такие вот "пунктиры", соединяющие предыдущее поколение с последующим.
как не крути, а смысл жизни именно в этом.
делать добро абстрактно всем - бессмысленно. например, тем, кто завтра придет убивать твоих детей.
Человечество само себя пагубит. .
можно лишь помочь ему побыстрей умереть, чтобы не мучались!
Потому что уже сделано.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста!)
Не оставить детей, а растить и любить.
что бы построить что то новое, нужно разрушить старое.... вот и разрушаем, а строить будут другие после
" да любите друг друга" главное в жизни всего человечества.
не правда, лично я всегда только так и отвечаю!
Тот, кто живёт только для себя - тратит жизнь впустую. Все мы склеены всеобъемлющим эфиром...
Мы судим, говорим порою так прекрасно, И мнится - силы нам великие даны. Мы проповедуем, собой упоены, И всех зовем к себе решительно и властно. Увы нам: мы идем дорогою опасной. Пред скорбию чужой молчать обречены, -Мы так беспомощны, так жалки и смешны, Когда помочь другим пытаемся напрасно. Утешит в горести, поможет только тот, Кто радостен и прост и верит неизменно, Что жизнь - веселие, что все - благословенно; Кто любит без тоски и как дитя живет. Пред силой истинной склоняюсь я смиренно; Не мы спасаем мир: любовь его спасет.