Психология
Турбо-суслико-апокалипсис и оптимизация процесса мышления.
Я эмоционален, эмоции - мой внутренний код. Я мыслю образами, сотканными из эмоций. У меня даже термины несут эмоции, а значит смысл. Я ненормален, потому что кто-то закопирайтил нормальность и заковал её в формальные рамки. Должен ли я считать себя атавистом и стыдится себя?
да хоть аутистом..
:) чего тут стыдится
своих диагнозов
:) чего тут стыдится
своих диагнозов
Татьяна Дерышева
Здесь общего только буква А. Диагнозы переводят личность в разряд объекта для исправления "нормальными". Поэтому "маг должен быть недоступным".
Не должны. Всё в порядке. Многие мыслят так же. Особенно писатели и поэты.
Попробуйте записывать свои мыслеэмоциональные образы. На бумагу.
Вам станет легче. И... уважайте себя как человека. Люди во многом похожи друг на друга. Но это не беда и не недостаток.
Удачи вам. Верьте в себя! И у вас всё получится.
Татьяна Дерышева
Если хотите видеть и ведать, осознанно идти по жизни, придётся обзаводится сложной структурой, пидрамидой приоритетов. Это и значит быть эмоциональным.
В древней притче был колодец, из которого пили люди и сходили с ума. Один мужик отговаривал людей, но его не слушал.
Оставшись в одиночестве он выпил воду сам, и сотни лет из уст в уста передавалось сказание о том, как волшебный колодец исцелил сумасшедшего.
Нормальность не копирайтят. Нормальность складывается из окружения. Вы никому ничего не должны, но за излишнию эмоциональность с вас спросят. Тем более, что передавать терминами эмоции, это как рассказывать дальтонику про красный цвет. Вы никогда не подберете слов, а он никогда не поймет. Никогда.
Выбор всегда за человеком - если вас не понимают, вы можете продолжать сетовать окружающих, говоря о том, что они сумасшедшие, а вы уникальный и избранный. А можете выпить воды из волшебного колодца. Осознанно обрести себя на одиночество, не сделав этого, может далеко не каждый.
Вы должны общаться с другими на том языке, на котором разговаривают они, или не спрашивать советов, не рассказывать о том какой вы прекрасный и чувствительный. Ваши образы, сотканные из чего угодно ценны только для вас.
Татьяна Дерышева
Продать первородство, согласится на низкую долю, выбрать синюю конфетку. Предать учителей, прервать эволюцию мысли и духа, убить их... В вас нет ничего ценного, что стоило бы хранить, во мне есть. Самое главное, я эффективней вас, мне подвластно больше. Притча ваша о конформизме. Толпа сильнее, но не в перспективе.
Татьяна Дерышева
Жаль вас, убогих. Иногда носом вас тыкаешь в ошибки и решения, пуля попала в голову, мозг не задет.
вы не уникальны... это минус... но вы амбициозно-эмоциональны)) - это компенсирует... если найдете благодарные уши и немного мозгов между ними - будет вам счастье в понимании ваших мыслеобразов...
Татьяна Дерышева
По мере углубления в структуру, начинаешь понимать на сколько ты не уникален. Есть нечто, роднящее все проявления жизни, от одноклеточной водоросли до био и ноосферы. Красками можно плескать на стены, но можно и рисовать картины. Я не оговорился про внутренний код. Это надо принять, как данность. Значение эмоций сведено к линейной шкале, это чудовищная недооценка.
Татьяна Дерышева
Приватного чата тут нет, иначе я бы вам доложил бы теорию. Захотите знать, пишите письма.
Мышление человека - аналогово..
а что-бы выдать его наружу, его приходится оцифровывать,
с неизбежными потерями смысла
Татьяна Дерышева
Это можно принять, как упрощенную аналогию. В действительности реализация процесса пока скрыта и хорошо, что скрыта от шаловливых ручек.