Психология
Есть ли в мире спpаведливость?... и ГДЕ Вы её последний pаз видели?

В мире человеческом понятие справедливости
у каждого - своё. Справедливость, правда,
правильное. Где каноны? Что есть это понятие?
Мир природы устроен так: выживает сильнейший!
В мире людей? Выживает, властвует, правит - кто?
Со стороны выглядит это удручающе. В то же время,
мало кто видит результат, итог. Важен не день,
проведённый на вершине, а тот час, когда окажешься
перед Всевышним.
Справедливость есть, если живёшь
не по правилам, законам,
кем-то установленными, а по-настоящему
умеешь любить, любишь, прощаешь других,
себя за несовершенство. "Что
посеешь - то и пожнёшь".
перед Всевышним.
Справедливость есть, если живёшь
не по правилам, законам,
кем-то установленными, а по-настоящему
умеешь любить, любишь, прощаешь других,
себя за несовершенство. "Что
посеешь - то и пожнёшь".
Буквально несколько минут назад.
Конструкция-ящик №18 - Помойный.
Это правда - мусор каждый справедливо выносит из дому.
Справедливость наступает постепенно, когда Земле весь собранный некуда деть.
И то и другое - правда.
Только с одной легко шагать.
А с другой уже - никуда некуда.
Кух-кудах-ах...
В этом мире справедливость каждого ожидает у финишной черты.
И сам данный мир потихонечку подходит уже тоже к итогам тысячелетнего забега.
Конструкция-ящик №18 - Помойный.
И то и другое - правда.
Только с одной легко шагать.
А с другой уже - никуда некуда.
Кух-кудах-ах...
справедливость понятие относительное, если кому то ее применили, значит кто пострадал от этого... одно утешает что пострадал справедливо..
есть КАРМА. или закон сохранения энергии. и он РАБОТАЕТ.
Мне вчера ссылку кинули и я обалдела! Послушайте: оно того стоит: https://www.youtube.com/watch?v=wEepCCS-nYw&fbclid=IwAR0X3egtsBFaPxXDbezEKVMfxmSJimDIkUYXijocH--hCkf_fvVRbn8b9n4
закон - это справедливо
От фемиды привет
в мире все абсолютно справедливо - но видятекущую жизнь вы не можете понять почему и как и для чего
В Священном Писании написано- весь мир лежит во власти Злого. Поэтому многие люди отражают качества этого правителя и поэтому в мире сегодня много зла,
насилия, жестокости и несправедливости. Так будет не всегда потому, что Бог вмешается в дела людей.
В Библии написано- Бог любит справедливость и не оставит преданных ему; Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Её крайне мало, давненько я её уже не видел.
В фильмах и книгах бывает. В реальном мире особо ждать ее не стоит.