Психология
Когда первый раз смотрели "12 стульев", какое впечатление на вас произвела концовка фильма?
Если честно, то вряд ли сейчас что припомнится, потому что этот "первый раз" был еще в самом раннем возрасте. Фильм показывали по многу раз, его смотрели родители, ну и я вместе с ними. Единственное что, помню, меня там тогда шокировало-это как отец Федор взбирался по скалам) Так что к тому моменту когда я познакомилась с романом в уже осознанном возрасте, вся история была уже по сути хорошо запечатлевшейся-герои, события. Концовка, конечно же, печальная, судьба Остапа, по воспоминаниям Петрова, была решена путем жребия. С другой стороны, он был "воскрешен"в Золотом Теленке.
Жалко Остапа. Хорошо, что он оптимист.
Да чо попало (
В те времена не все драгоценности оседали в сейфе у "всесоюзного старосты"!))
Не растворялись деньги из госказны...
Сейчас такая концовка романа - мечта!))
Не растворялись деньги из госказны...
Сейчас такая концовка романа - мечта!))
Концовка показывает современных антисоветчиков, которые все никак не могут увидеть всего того народного богатства и социалки для советских людей и либо нелепо сравнивают зарплаты или ищут какое то якобы партийное золото. И показ дикого капиталистического эгоизма.
После того, как прочитал, ни одна экранизация не понравилась
..вот это я смотрела в очень юном возрасте https://www.youtube.com/watch?v=9umJ-NeKi7E, а потому сложно припомнить впечатление.. от концовки. Прочла роман примерно в том же возрасте.. чуть позже... книжку сложно было в библиотеке отловить. Фильм с Арчилом Гомиашвилли - любимый.. он настоящий Бендер! Т. Ф.
Наталия Сальникова
спасибо! сегодня же вечером с удовольствием посмотрю )
Остапа подменили
Я сначала прочитал
Наталия Сальникова
не важно. так какое?
Противоречивое.
Золотой Телёнок лучше.
Тот самый, с Юрским
Наталия Сальникова
вопрос не в то, что вам больше понравилось.
что вы почувствовали? какие мысли появились, эмоции, выводы. может еще что-то.
именно по этому произведению.
грусть