Психология
Тетрадь смерти аниме смотрел? Какое у вас впечатление?
Начало отличное, потом наблюдатель потерял интерес и по быстрому слил, но и не растянул на сантабарбару
До 16 серии отлично, дальше хрень.
Хорошее впечатление, это же классика и один из самых топовых тайтлов.
Жалко Эла, но все же Кира прав во всех своих действиях.
Не считаю что во второй части сериал стал скучнее. Ну и концовка конечно же классная, можно даже сказать поучительная такая как и должна была произойти.

Ну я смотрел. Мне понравилось. Не то чтобы прям вау. Не считаю это аниме каким то гениальным, а так в свое время смотрел его по каналу 2х2 и я помню не только Тетрадь Смерти но и другие аниме которые зашли не меньше, такие как например Призрак в Доспехах, Берсерк и Эрго Прокси, вообще дохера чего крутого крутили и тогда я впервые познакомился с шедеврами аниме нулевых, при всем при том что и интернета тогда у меня и не было, а этот канал был самым что ни на есть чуть ли не либеральным в плане показа передач и взрослых мультфильмов. После смерти Эла конечно не досмотрел, видимо пропустил мимо ушей финальный сюжет, а к концу вообще запутался кто и чей враг. Я вообще не фанател по тетрадке. Вначале когда был в 5м классе я вообще думал, ну нихера себе гг охреневший, убивает людей просто потому что ему вздумается, ну а позже я понял когда подрос, что гг в общем то поступал правильно. Действительно на самом деле, в этом мире очень много паразитов, только сейчас допер, что на самом то деле герой правильно поступал, так как никто бы не осмелился поступить. То есть, к слову о том, что человек обладая абсолютной властью и свободой мог бы сделать этот мир лучше, избавив этот мир от моральных уродов, серийных убийц, маньяков, насильников, на что в общем то осмелился бы не каждый пойти. Я думаю в каждом из нас, в нормальных людях есть свой Ягами Лайт, которого так же зае.. ала эта судебная система, коррупция, несправедливость, то что преступников выпускают на свободу, но они не исправляются и снова грабят и убивают.
Сначала интересно было, потом - нет.
Очень классное аниме, классика. Со своей изюминкой, не растянуто. Не удалось заметить, что сюжет пошел на спад после смерти Л (как многие считают). Ставлю десятку. Вот фильмы, снятые по нему мне не очень понравились.
Советую прочитать мангу, там есть продолжение.
Лена Панина
Есть некоторые аниме, которые не хуже аниме, но многие люди очень негативно относятся к аниме даже не смотреев, зато порн*о не обсуждают. Где логика?
Отличное аниме. Все говорят, что конец скучный, но я такого не заметил.
лучшее что я смотрел:)