Психология
Какое впечатление у вас осталось от фильма "Сталкер",когда вы его посмотрели в первый раз, и в каком возрасте это было?
Последний раз - два года назад.. Уже больше половины смог осилить.)
Кристина Гущина
Лем говорил, что из "Пикника на обочине" гений Тарковского сделал такой паштет, который никто не понял) а там, оказывается, цитируется местами Евангелие и Дао дэ дзин.
смотрела с удовольствием
Кристина Гущина
В каком возрасте это было?
Один из моих любимых фильмов. Очень понравился герой Бонионис . И сюжет . Такие фильмы " сломай голову" были большой редкостью. Мистика ...Мне было, наверное, лет 15
Лет 20-25 было. Впечатление- что- то черезчур глубоко мысленное, досмотрел нехотя, всё вспоминая сюжет "Пикник на обочине" Стругацких. Чего-то в зрелищности фильма не хватало
...когда первый раз смотрела я и не вспомню. Сколько раз... тоже не скажу... Там снимались масса любимых "дядек"...и вообще Стругацкие это всегда интересно и... всегда заставляют работать мозг.
Кристина Гущина
Там от Стругацких не осталось ничего, он всё сделал своё,кроме основной идеи.
Видимо смотрел слишком рано для диалогов, но операторская работа как всегда у Тарковского на высоте.
хер-ня
Пересматривать не буду! 24 было, когда смотрел !
Кристина Гущина
Ой, да пожалста)
Посмотрел только что, с горем пополам.
Полная безнадега, везде грязь и уныние, нищета. Актеры все в тотальной депрессии, а фильм напичкан всякими символами и нехорошими цитатами про армагездец. Все художественные приемы нацелены на тотальный негатив и программирование безысходности. Именно программирование. После такого фильма не хочется жить. Прям ложись и умирай как все фигово и от этой "судьбы" не убежать. Смотреть такое вообще нельзя, как по мне. Погружают в транс и пичкают помоями.
Не помню.... я его вообще смотрел? ))
Кристина Гущина
Это склероз?))
Разочарование. Потому что в "Пикнике на обочине" было много интересных штук (артефактов). А в фильме этого не показали.
Хотя, когда смотрел кадры посещения "зоны", я переживал, мне была интересна эта местность, будто это другая планета.