Психология
Если муж на полгода уходит в море, а семья остается на берегу.. Что же это за жизнь такая? Вы смогли бы так?)
Нет, не смогла бы . Это очень отдаляет друг от друга. Иногда разлука затягивается, становясь серьезным испытанием для мужа и жены. Порой она приводит к прелюбодеянию и разводу. Я читала в Библии, что муж и жена не должны расставаться.
Море... это так романтично
Здравствуйте, Таня. Теперь не знаю, но в прошлом на всё шли, ради потрясти перед друзьями пачкой чеков из "Берёзки". Это же народность дефицита.
Лилия Салион
Добрый вечер, Октай)
А зачем я бы за него замуж выходила.
Муж уходит в море не потому, что ему прогуляться за хотелось, а потому, что семью, которая осталась на берегу надо кормить и детей растить. По моему, это вполне даже веская причина, чтобы заткнуться и не ныть.
Это смотря, чей муж, знаете ли))
Шучу. Не хотелось бы так. Семьёй лучше собираться каждый вечер. Но если от безысходности, или ради большого заработка на какое-то время - можно было бы и попробовать. Но лучше не надо, а то и семья, и не семья.
Каждому своё, кого-то устраивает.
у меня муж не моряк, но часто и надолго уезжает по работе. мне есть чем себя занять на время его отсутствия: дом, ребенок, работа интересная..))
Только капитаном, а экипаж женский.))
Да, это другая жизнь. Недаром говорят что у моряка в каждом порту жена. ..
Да. Я смогла.
Нормального надо мужа искать
Не могу сказать, у меня не было мужа моряка.
А у моих подруг и мамы были, уходили и на три месяца и на пол года.
Как жили? Нормально.
Работали, занимались своими делами, ждали своих мужей, ведь потом у них был долгий отпуск.
Люди ко всему привыкают. Главное же любить друг друга.
И ждать.
Как жили? Нормально.
И ждать.
почему нет.... у каждого Одиссея есть своя Пенелопа ...она верит и ждет его и его сердца знает это и он жив и здоров благодаря этому.
Нормальная жизнь. Должны быть и другие интересы, помимо мужа