Психология

Что поможет семьям оставаться сплоченными

Мне бы хотелось поделиться одной мыслью, которая говорит о семье и находится в Библии. В Колоссянам 3:12-14 говорится о том, что необходимо проявлять друг к другу такие качества, как сострадание, доброта, долготерпение и др. Также очень важно прощать друг друга и проявлять любовь, так же как делает это наш Создатель - Бог.
Инна Селезнёва
Соблюдение Божьего слова. "Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его! " (Луки 11:28).
Можно ли верить тому что говорит Библия? Да, и на это есть как минимум две причины:
1) Бог - создатель семьи. В Библии говорится, что всякая семья.. . обязана своим именем Богу Иегове (Эфесянам 3:14,15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове - Создателю семьи (Бытие 2:18-24).
2) Бог заботится о вас. Почему имеет смысл искать совета в слове Бога? Потому что, - как сказано в Библии, - он заботится о вас (1 Петра 5:6,7). Иегова желает нам самого лучшего и его советы действенны! (Притчи 3:5,6; Исаия 48:17,18).

Что это может означать для вас:
1) Настоящую любовь (Эфесянам 5:28,29).
2) Искреннее уважение (Эфесянам 5:33).
3) Чувство защищенности (Марка 10:6-9).

Задумайтесь: Как можно стать хорошим мужем, женой, родителем? Библия отвечает на этот вопрос в Эфесянам 5:1,2 и Колоссянам 3:18-21.
M(
Mariya (Mary) Mayer (Byrd)
Лучший ответ
Оставаться сплоченными семьям поможет повышение личной культуры, изучение психологии личности, на основе которой возможно взаимопонимание. И не любовь укрепит семью, а трезвый взаимный расчет и договоренность. Любовь быстро проходит, а правильный расчет, как и договор, может длиться всю жизнь :-)
Отсутствие эгоизма, доверие.