Психология

Может ктото понимает в этом чтото... в поведении человека, зависимых от определеных обстоятельств..? Обьясните.

Развелась с, мужем, три месяца не жила с ним и он не видел нашего общего сына. Интерес не проявлял. в интернете писал мол как плохо было в браке, какая бывшая жена сучка и т. д. подобное.
Недавно была встреча наша. Пришел к ребенку спустя 3 месяца и даже не купил ни игрушку не конфетку сыну, зато одел обул себя. Да, алименты платит, кое как... да и не так много... остальное сливает в машину ( так же с его писанины в соц. сети)
Обзавелся девушкой (которая мол зарабатывает вдвое больше него, с его же слов)
Нет, я не слежу. за ним, просто город маленький, все всё знают..
Так о чем это я...
После нашей встречи мы поссорились т. к. я высказала свое недовольство ( обидно за сына ) что Столько времени не видел и даже малышу конфетку не купил.... я развернулась и ушла и он сел в машину и уехал...
Сейчас звонит, пишет с просьбами увидеть сына, я игнорирую... не хочу проводить праздники с бывшим супругом это раз, второе - я не доверю бывшему супругу сына ( были веские причины почему теперь не доверяю) да и малыш еще маленький совсем, чтобы вот так вот им "играть" мол "давай мне сына на праздники"....
Что человеку от меня нужно? Зачем трезвонит? Что за рвение к сыну вдруг?
Какая разница кому там что нужно, главное, что нужно ВАМ, вашему сыну. Зачем вы тратите свое время жизни на теперь уже постороннего ВАМ мужчину. Главноетолько то, что хотите вы, что хочеться ВАМ, как вы хоитите что бы было ...а то что хотят и думают другие люди не важно, это их дела, их проблемы, их заботы и вам на это все начихать, потому что у вас СВОЯ жизнь, в ней много дел и забот и приятных моментов с ВАШИМ ребенком.

Не нужно забивать себе голову чужой жизнью, если у вашего бывшего мужа пробоемы, пусть идет к психологу и лечит их, если хочет, не хочет это его проблемы. У Вас проблем нет, у вас есть сын, вы его любите, дети это радость и счастье для любой нормальной женщины.

Не заморачивайтесь, вы не можете управлять потребностями посторонних людей. Нет у мужчины мотивации общаться с ребенком, ну и не нужно, это его дело, вашей вины в этом нет. Живите и радуйтесь.
Если вы считаете, что ребенку не безопасно с отцом, не отдавайте, делайте только то, что вы сами считаете важным и нужным, плевать на стереотипы и условности, не растите в себе чувство вины, не нужно это ни вам ни сыну.
Соскакивайте с этих отношений с бывшим мужем! Начихать на все ) жизнь коротка.
Акбота Айдаболова
Лучший ответ
Плохого не вижу от него по отношению к ребенку. Вы можете договориться, чтобы видеться первое время при свидетелях. Так понаблюдаете за ним. Ребенок должен видеть отца, тем более мальчик. Постарайтесь ради сына.
вас не поймешь, то обидно за сына то игнорирую, вы уж определитесь.
Azhar Missy
Обычный порыв эмоций, что то ему в голову взбрело, поиграется и успокоиться, типо хороший отец, а может в жизни что то не так и он цепляется за старое
Ирина Иванова А я вот общаться с бывшим мужем совсем не горю желанием. понимаю, что вынуждена изза сына, но прям хочу оборвать все связи и чтобы он нас не трогал...