Счастье - дама капризная и непостоянная - сегодня она мирно дремлет рядом и ты умиротворён и спокоен, а завтра глядишь, а её и след простыл. (
Счастье как болезнь, если позволить себе такое сравнение - им либо заражаются, либо намеренно ищут заражения, но ,,болеть" им хотят, наверное, все.
Полагаю, универсальных рецептов счастья не существует, ибо каждый рецепт строго индивидуален - одному он подходит, другого по каким-то причинам не устраивает.
Но, если счастье требуется двоим, то могу посоветовать три его составляющих: ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ И БЫТЬ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ ДРУГ С ДРУГОМ.
Не будет одной из этих составляющих и в очереди за счастьем можно уже не стоять.
PS: Любовь, конечно, тоже прилагается, но в данном случае это непременное условие.
Психология
А вот если бы вы выписывали рецепт счастья, то какие составляющие обязательно там присутствовали бы?
Счастье - не в вещах, а в том, что мы замечаем.
чистый воздух и вода)
больше спать, улыбаться, радовать окружающих и найти дело по душе)
понимание, справедливость, доброта (теплота), достаток, проницательность, смекалка, здоровье, доброта (отзывчивость), внимание
сереневый цвет
Выписывайте, а там поглядим.
Диазепам с привкусом женственности
Счастье это не ситуация и не стечение обстоятельств . Счастье это наше отношение к этой ситуации и стечению обстоятельств . Мы не раз замечали, что разные люди, находясь в одних и тех же ситуациях могут быть счастливы и не счастливы .. У счастья нет рецепта, как и шаблона, но знаю одно - счастье нужно заслужить !