А что означает «счастье в чистом виде» ? Всегда есть бочка
мёда и то, что её портит к сожалению…
и что такое «довесок» ?
я думаю, счастье от
слова «сейчас» , вот от вдоха… именно сейчас… от того, что видишь именно сейчас…
от того, что слышишь именно сейчас, о ком (о чём) думаешь, именно сейчас… да и бриллиант без оправы не так хорош)
наслаждайся моментом Сейчас… прекрасные мгновения не возможно остановить…
Живи секундой…
Мы ведь сами выбираем, что видеть, на чём концентрировать своё внимание: на счастье или "довеске";
на мгновении сей -- час или на том, что всё имеет особенность завершаться. . .
при этом "особенность завершаться" - происходит, как-то сама по себе. . .
абсолютное счастье - это утопия, её придумали для оправдания своей вечной неудовлетворённости (жизнью, поскольку она конечна! )
да и используют некоторые в своих меркантильных целях то, что человек будет искать абсолютное счастье - обещая вечный РАЙ. . .
нам он нужен? Мы живы (пока ещё),
а что за "гранью" - никому не ведомо. . .
есть счастье - уже хорошо, пусть даже с какими-то нюансами, но оно - есть. . .
не всем так повезло. . .поверьте...
Психология
Почему нельзя Счастья в чистом виде? Обязательно какой нибудь довесок будет...
Чтоб не расслабляться....
тоже всегда было интересно...
в золотой середине как не крути довесок будет, даже в чистой родниковой воде как и в мыслях совершенного есть недостатки, и всегда будут
Нет счастья в чистом виде в этой системе.
Но и худа без добра нет, говорят! Жизнь многогранна.