Психология

Почему нельзя Счастья в чистом виде? Обязательно какой нибудь довесок будет...

А что означает «счастье в чистом виде» ? Всегда есть бочка
мёда и то, что её портит к сожалению…
и что такое «довесок» ?
я думаю, счастье от
слова «сейчас» , вот от вдоха… именно сейчас… от того, что видишь именно сейчас…
от того, что слышишь именно сейчас, о ком (о чём) думаешь, именно сейчас… да и бриллиант без оправы не так хорош)

наслаждайся моментом Сейчас… прекрасные мгновения не возможно остановить…

Живи секундой…

Мы ведь сами выбираем, что видеть, на чём концентрировать своё внимание: на счастье или "довеске";

на мгновении сей -- час или на том, что всё имеет особенность завершаться. . .

при этом "особенность завершаться" - происходит, как-то сама по себе. . .

абсолютное счастье - это утопия, её придумали для оправдания своей вечной неудовлетворённости (жизнью, поскольку она конечна! )

да и используют некоторые в своих меркантильных целях то, что человек будет искать абсолютное счастье - обещая вечный РАЙ. . .

нам он нужен? Мы живы (пока ещё),

а что за "гранью" - никому не ведомо. . .

есть счастье - уже хорошо, пусть даже с какими-то нюансами, но оно - есть. . .

не всем так повезло. . .поверьте...
Наталья Никитина
Лучший ответ
Чтоб не расслабляться....
Люба Шахова
тоже всегда было интересно...
ОК
Оксана Ксюша
в золотой середине как не крути довесок будет, даже в чистой родниковой воде как и в мыслях совершенного есть недостатки, и всегда будут
Нет счастья в чистом виде в этой системе.
Но и худа без добра нет, говорят! Жизнь многогранна.
Елена **************