Психология

Суицид из-за отношений с родителями

У меня есть есть подруга, семья у нее не очень, мать и отец мягко говоря не любят, оскорбляют, матерят ну и в общем то относятся к ней не самым лучшим образом, угрожают выгнать из дома, брат вообще её унижает, оскорбляет и даже зачастую бьёт. В школе тоже не все гладко, ее от туда исключили но при этом заставляют посещать занятия где до неё докапываются все учителя, до конца учебного года. На почве всего этого у нее появились мысли о суициде посредством употребления снотворного в больших дозах, которое может привести к смерти, хоть и данные таблетки не отпускаются без рецепта но она нашла где их достать. Говорит что если ее родители снова "доведут" то она за себя не отвечает.
Пожалуйста подскажите что делать?! как ее отговорить?! Что ей сказать чтобы у нее пропали вообще мысли об этом, ей доучиться буквально 15 дней, и она сможет спокойно на летних каникулах абстрагироваться от всех этих проблем. А уже с нового учебного года она сможет спокойно учится в институте и снимать квартиру подальше от родителей. Просто нужно потерпеть несчастные 15 дней.
Помогите пожалуйста любым дельным советом!
Назло родителям себя портить? Не стоит.
***врединка*** =)))
Лучший ответ
Так может сейчас уже найти подработку и начать зарабатывать на съем жилья. Осознание того, что я уже зарабатываю и скоро начну жить самостоятельно, возможно придаст силы перетерпеть.
Депрессняк часто от того, что мы не видим положительного выхода из ситуации.
А когда внутри себя я знаю "я уже закладываю базу для своей самостоятельности, еще чуть-чуть и смогу обеспечивать сам себя" может дать моральную опору. Да, орут, ни ладно, недолго осталось терпеть-то.
Главное, пусть не ругается с ними. Если есть возможность, хорошего психолога найти, посоветоваться. Может это она просто что-то не так делает, что все время выходит на ругань.
Все так хотят на волю к хорошим людям.. а где они?
в некоторых городах есть центры помощи людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, есть отдел при полиции по делам совершеннолетних, можно найти детский дом, интернат и попроситься туда устроиться, во всяком случае следует обратиться к взрослым кто отвечает за подобные проблемы, и чем скорее уйти из такой семьи тем лучше, темх же учителей в школе можно поставить в известность о сложившейся ситуации
А в чем проблема снять жилье сейчас? Или забрать ее к себе? Ее надо от источника опасности убрать, причем немедленно. Или переселиться к ней. Горячая линия помощи в трудной ситуации есть еще, специально для детей. Она же еще ребенок, по сути. Найдите номер в гугле, позвоните туда.
Постарайтесь настроить ее на положительный лад. В жизни все может измениться в лучшую сторону, главное не терять веры и надежды. Жизнь- это драгоценный подарок от Бога. Ни при каких обстоятельствах нельзя лишать себя жизни.
Юлия Созинова
Сказать ей о том, что её жизнь, в её руках. Нужно поставить цель ДОУЧИТЬСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Стараться быть сдержанной с родными и помнить о своей цели, если она хочет учиться дальше. Ей уже повезло, что у неё есть такой друг как вы. Хвалите её и всячески поддерживайте, для неё это очень важно.
Настоящий друг любит во всякое время!
поговори с родителями. или в органы опеки. или к детскому психологу.
и конечно же слова потерпи-твои очень кстати.
домашнее обучение.