Психология

Трещина в отношениях - это начало конца...?

Ольга Любченко
когда человек ставит что-то выше любви, то всё начинает трескаться и лопаться...
обычно это хотелки эго, принципы...
но сначала идут предупреждения помельче... тревожные звоночки...
сначала сыпется песочек, потом камешки, потом обвал.
Анна Маникало
Лучший ответ
Не обязательно
Да.
Алла Мягких
Марина А Лисицына, а для тебя имеет значение размер?
Это зависит от самих отношений и размера и направления трещины...
Может быть это конец начала?)
Если все оба не наладят, а будут эту трещину расширять, то все обвалится.
Совсем не обязательно - трещинки, как морщинки - по жизни накапливаются, но, когда количество переходит в качество -опять же не конрец - но полного доверия уже не будет.
Талант @
Я считаю, что нет. Почему? Вот пример такой: Вы живёте в доме, в котором прохудилась крыша. Там трещина и стала вода протекать от дождя через неё. Что делать? Бросать этот дом и покупать новый? Есть средства? Или залатать трещину, отремонтировать крышу и всё будет нормально? Что будете выбирать? Так вот и с отношениями. Если "трещина" появилась, надо разобраться в причинах, надо "отремонтировать", надо всё наладить в должной мере. Проблемы решаемы с обоюдного согласия и взаимопонимания, умения прощать, умения идти на уступки.
не горюй, есть и получше концы, не первый не последний)
Арина Заяц
Трещина в отношениях это ещё ничего.. можно замазать соплями. Главное чтобы на отношениях наростов не возникало
Можно склеить!
Людмила Попова
Да всем понятно, что любая трещинка подлежит ремонту во всех её проявлениях. Другое дело не хотим далее продолжать отношения.
Когда каждый сам по себе и нет обоюдного стремления

решать вопросы, развивать отношения, ничего менять в себе, идти на уступки

Увы, ответ известен...