Психология

Мужской пол представляет собой "испытательный полигон" эволюции?)

Ирина Бокша
Считается так). Но таам такое сложно-сочиненное объяснение этому, что я просто ничего не запомнила)).
Вот только это врезалось в глаза и ум-и я скопировала) -
"Бо́льшая изменчивость мужских особей – причина преобладания мужчин среди выдающих людей").

И поняла, что эволюционные изменения в человеке передаются потомству человека через изменения в мужчинах).
Благодаря этому в мире большое разнообразие внешних и внутренних различий среди людей).
Короче-можно без мужчин) Но не нужно-иначе всё человечество будет состоять из множественных однотипных особей)..
Так что-да здравствуют мужчины! Без них нам, женщинам-будет-плохо).
Источник (который я прочла но не всё поняла, наверное) -
https://olegchagin.livejournal.com/467894.html
Маша Кокорина
Лучший ответ
Ирина Бокша Я начиталась тоже, только в другом источнике, и выражение очень понравилось) Эволюция еще та шутница, экспериментирует с мужчинами)) Вариаций с их генами неисчислимое множество возможно, они ценный и в то же время расходный вариант для нее...)
После окончательной отбраковки противоположного.
Двигатель. И его ресурс зависит от "бензоколонки"
Абида Орозова
мужской пол это основа для развития надстройки в лице дамского полу..))
Maral Kalibekovna
Средний
То есть? Женщины меньше подвержены мутациям? Если и так, то жаль. Нам бы не помешала возможность женщин рожать более крупноголовых детей.

А вообще - мелочно это. Мы всё-таки один вид и новшество испытываемое на любом мужчине (теоретически, если не обращать внимание на половой отбор) может передаться ребёнку женского пола. то есть мы все - как вид - испытательный полигон эволюции.
Угу... И нас не жалко, ибо мы расходный материал эволюции... Главное, завещание в пользу жены составить...)
Ирина Бокша Я вчера открыла книгу, прочитала первый эпизод)
Занятная вещичка, но у меня вопрос - а дальше будет интересней?)
А если еще и ссылки все открывать - в голове вообще каша будет))
Это... художественная биография автора, да?))
Мужской, как был, "таким остался", эволюционирует только женский
Галина Суслова
Нам рассуждать о женской красоте
И добродетели заложено в природе.
Так стайке птиц в весеннем небосводе
Не нужно рассуждать о высоте.
Anna Gladkaya
О, как давно я тебя не встречал!!!
Ксения К
Да, те кто не прошёл испытание превращаются в женщину
Анна Весна
Тупиковая ветвь, скорее.
Оля Шорина
Байканур из бетона))
Lerochka Lavruhina<3
Сразу просыпается гордость.
Но полигогом как- то сказано не очень.
У полигона есть свой полигон. Должен быть.
и тупиковую ветвь
Мужской пол представляет собой "испытательный полигон" для женской логики, впоследствии, ее одиночества и слез)))))
Испепелительный
нет.. в агрессивной среде этой планетки мужской пол - манёвренный генетический потенциал, дабы уменьшить вероятность фатальных ошибок внутри популяции, приводящих к вырождению.. в идеальной среде в мужчинах нет надобности.))
Эволюция скончалась после палеонтологического краха ..просто нет доказательств и осталась не доказанной теорией. Что вы мужиков то так.) Нет переходных форм..