Психология

"Вглядываясь в других, ищу тебя." Как можно найти того человека, которого давно уж нет рядом, в совершенно чужом человеке?

на свете много людей, и типажи - зачастую повторяются. вот только встретить их за жизнь - едва ли удаётся дважды...

а даже если и найдёте - это будет уже совершенно другой человек. впрочем, как и вы для него

чем-то похоже на амнезию, - не находите? когда вы помните человека, а он - будто бы видит вас впервые... и вроде бы всё в нём знакомо, да только он какой-то холодный и чужой...

а всё потому, что ничего вас не связывает - нет общего прошлого, воспоминаний, эмоций. внутри ничего нет. ни у него, ни у вас

каждый человек в нашей жизни - для чего-то нужен, даже если он присутствовал в ней всего ничего. как и его уход. хотя бы чтобы что-то понять и осознать для самих себя

всё познаётся в сравнении

каждый новый человек - привносит уже такое знакомое, но от этого - не менее трепетное, ощущение новизны, которое никогда не устаревает и не утрачивает себя

но только пока он новый...

"Люди - как книги: С годами учишься любить не только те, которые похожи на твою жизнь, но и те, что совершенно отличаются" - ну, или как-то так (Чак Паланик)
Мария Талашова
Лучший ответ
Того не найдешь уже. Себя можно найти, потерянного
мы ищем какой то свой образ
часто так и остаемся при нем
Irina Yourkova
когда найдёш настанет пустота
Арина Одинец
легко, когда очень хочется, глаз сам натыкается на схожие "черты"
Перестать искать, то что придумали, и только по тому, что мечтать о прошлом не трудное занятие, а жить намного сложнее.
Это не человек исчез в этом теле, а ИЛЛЮЗИИ
об этом человеке разбились о БЫТ!
Ольга Хрущева
Что то внутри должно подсказать, что это твое... хорошо должно быть всегда, а не в определенных моментах... привет))
Не найти... Не пытайтесь даже....
Никак, это просто хочется увидеть того кого нет рядом.
На Земле 7млрд. Чел. Психотипов гораздо меньше. Шансов, что один-в-один найдётся такой же долбоящер, конечно мало, но они есть
это боль
мы все кого то ищем
и не находим
больнее когда вместе
и в разные стороны
а так свобода
Юлия
Самообман
Лесик Лесик