Психология

Почему некоторые знаниями не делятся?

А Вы на таких бук внимания не обращайте. Можно ведь слушать тех, кто готов знаниями делиться с другими. Но лучше даже из них выбирать по себе. Ведь есть такие высоты, которые не воспринимаются неготовым сознанием. Повышать свою осознанность - смысл нашей жизни на планете. В добрый Путь!
Наталия Стрилец
Лучший ответ
Наверно просто не умеют
Яна Бочкова
*
" Огорчился Хранитель Семи Врат: даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их
Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление.
Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое.
Возношу горы и Учения Истины, но головы людей не обращаются к зову.
Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить,
Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку..."
"Криптограммы Востока"с. 59-)

ЗНАНИЯ это тоже самое, что нож, можно хлеб резать,
а можно им убивать.

Узнали о силе атома и что атомные станции
стали строить, чтобы дать людям свет и тепло?

Атомные бомбы сделали и две первые сбросили на Японию,
эксперимент провели америкосы, два лётчика за это массовое
убийство сотен людей получили ордена и стали героями
Америки. Уму непостижимо как это возможно!!!
Знаниями не делятся.... их зарабатывают самостоятельно...
Потому что их нет
их знания никому не нужны даже даром
Сейчас у всех очень узкая специализация и сфера приложения.
Вас тоже электрик от выключателя прогнал?
Для самих мало...
~Соне4Ка~ Xdd
Знал одного человека на прошлом месте работы. Так вот он знаниями либо не делился, либо очень осторожно делился. Выяснил со временем причину: человек боялся, что его могут заменить, а он хотел быть бесценным. Не знаю, возможно это продолжается, и он так и остается незаменимым хитрецом.