Психология

Для создания семьи достаточно полюбить согласны ?

Недостаточно. Главное - уважение между супругами.
Не у всех людей брак по любви бывает.
Например... у некоторых верующих.. как происходит.
Многие наперед продумывают, какой человек нужен им построения семьи и рождения и воспитания достойного потомства.
Тут нет места флирту, страсти... чему-то случайному игривому...
Просто человек долгое время молится Богу. чтоб ему послали на жизненном пути достойного супруга... с принципами. моральными ценностями, такими же как и у него самого. Чтоб можно было воспитать достойно свое потомство.
Человек при этом осознает, что даже если вначале спутник жизни ему не очень-то и понравится.. ( не не будет такой сильной страсти к нему или притяжения).. то он будет развивать в себе, растить чувство любви к супругу постепенно.
Страсть и флирт и влюбленность проходят со временем. И наступает самое главное - служение своему супругу ( супруге) и своим детям.
Это и есть ЛЮБОВЬ. Ты поддерживаешь человека в трудные минуты, ты помогаешь ему в быту, ты переживаешь и молишься за него...
Ты ему в первую очередь помощник и соратник по жизни, настоящий друг. А дети видя такое взаимопонимание и уважение между родителями... наверняка вырастут хорошими людьми. Хороший пример заразителен.
Наталья Усольцева
Лучший ответ
Детей любовью не накормить! ((
Natalija Erkelenz
Любовь опошлена, семьи разваливаются на каждом шагу... такой вопрос может задать человек, который никогда не женился. =)
не, надо деву и дядю чтобы они чикипуки и расплодились тогда это и будет семья.
для создания счастливой семьи...
Felek ***
Если осознанно создают семью без любви, то это уже бизнес-проект.
Нет
Желательно не раз, чтоб наверняка.
Марина
нет. для алиментов нужен мужичек побогаче)