Недостаточно. Главное - уважение между супругами.
Не у всех людей брак по любви бывает.
Например... у некоторых верующих.. как происходит.
Многие наперед продумывают, какой человек нужен им построения семьи и рождения и воспитания достойного потомства.
Тут нет места флирту, страсти... чему-то случайному игривому...
Просто человек долгое время молится Богу. чтоб ему послали на жизненном пути достойного супруга... с принципами. моральными ценностями, такими же как и у него самого. Чтоб можно было воспитать достойно свое потомство.
Человек при этом осознает, что даже если вначале спутник жизни ему не очень-то и понравится.. ( не не будет такой сильной страсти к нему или притяжения).. то он будет развивать в себе, растить чувство любви к супругу постепенно.
Страсть и флирт и влюбленность проходят со временем. И наступает самое главное - служение своему супругу ( супруге) и своим детям.
Это и есть ЛЮБОВЬ. Ты поддерживаешь человека в трудные минуты, ты помогаешь ему в быту, ты переживаешь и молишься за него...
Ты ему в первую очередь помощник и соратник по жизни, настоящий друг. А дети видя такое взаимопонимание и уважение между родителями... наверняка вырастут хорошими людьми. Хороший пример заразителен.
Психология
Для создания семьи достаточно полюбить согласны ?
Детей любовью не накормить! ((
Надежда Чурочкина
это верно
Нет.
Любовь опошлена, семьи разваливаются на каждом шагу... такой вопрос может задать человек, который никогда не женился. =)
не, надо деву и дядю чтобы они чикипуки и расплодились тогда это и будет семья.
для создания счастливой семьи...
Если осознанно создают семью без любви, то это уже бизнес-проект.
Нет
Желательно не раз, чтоб наверняка.
нет. для алиментов нужен мужичек побогаче)