Психология

В чем Плюс человека, который не пьет алкоголь?

Для него одни плюсы. Неубитая печень, чистый ум. А вот для окружающих это минус. Люди любят бухать. И те, кто этого не делает, для них чужой.
Елена Шелехова
Лучший ответ
смотря почему не пьет. большинство не пьют, потому, что здоровья не позволяет. Так что тут одни минусы. Есть и те, кто принципиально вбили себе в голову, что алкоголь - страшный вред в любых дозах, так у них минус с мозгами.

алкоголь - вполне естественный продукт, содержится в спелых фруктах, основном питании наших далеких предков. Потому у нас есть и специальные ферменты для его переработки.
"Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах".
Света Пах Алкоголь в организме и так в нужном количестве вырабатывается - зачем сверх этого?
трезвость на всю голову и неподорванное здоровье
А может у него 4-я, самая активная, форма алкогольдегидрогеназы? Как у многих японцев. Или у Павла Власова из романа Горького "Мать" :)) - он довольно точно биохимию эту описывает, когда похмелье наступает одновременно или даже раньше опьянения.
Правда у Горького все кончилось печально - Павел стал задумываться о жизни и подался в революционеры: -)
В том, что он мусульманин.
Не встречал таких которые вообще и никогда
Елена Осипова
Светлана Симакова А если по медицинским противопоказаниям?
Голова с утра ясная, как уже сказали, не болит печень.
Плюсов -- МАССА.
Здоровее своей пьющей версии) это 100%
Сайранa Ибраева
У него всегда ясный ум. И подозреваю. что у него сильная воля...

Говорят мне доктора:
«Водку пить никак нельзя!
Выпьешь сотку на морозе
И почил уже ты в бозе».

Тёща то ж зудит опять:
«Ты не пей любимый зять!
Как захочешь пива кружку —
Так детям купи игрушку».

И жена всю плешь проела,
Будто нет другого дела:
«Если будешь водку пить —
То со мной не сможешь жить!»

На работе шеф ругает,
Хоть и сам употребляет.
Фирма, мол, пойдёт ко дну
И нельзя пить одному!

В школе учат – водка гадость!
Тогда в чём скажите радость?
Как на этом свете жить?
Коль её совсем не пить!
Голова не болит, и деньги в сохранности
)))
Плюсы этого очевидны, но ведь и минусы тоже есть?
Почему бы ему не быть более гибким?
В догматизме ведь тоже есть некоторая несвобода и ограниченность?
Я не пью и все у меня замечательно
Одни минусы... человек боится, что спьну станет самим собой.. и все узнают его сущность...
Не упражняется в безумстве (по Аристотелю).
Аля Сабитова
Здоровье .И духовное в том числе ;)
Экономия денег, отсутствие дополнительных неприятностей, которые обычно находят на пьяную голову ))
Привет )
***на Дюш А ***
толку перечислять плюсы, поскольку все знают что если есть плюс, то его неизбежно сопровождает минус, а иначе никак.... Всё и во всём сбалансировано....
Любые вредные привычки не способствуют развитию человека.
Деньги не потрачены
Человек здоров и энергичен без вредных привычек.
абсолютно другое восприятие, реальная независимость. отсутствие постоянной алко-психотенрапии делает сильнее и выносливие при любом окружающем трэше... правда, всё это работает только при наличии здоровой самокритики))
Саша Давыдова
он в плюсе
Gala ***
Нет похмелья и приключении на попу
В том, что нет минуса.