Психология

Как лично вы понимаете, что такое равнодушие?

Всем доброго вечера и хорошего настроения!
С Великим Праздником Победы Вас!
Arzygul Seyitbayewa

Равнодушие это очень страшная и крайне опасная вещь в наше время, которая нередко приводит даже к смертельному исходу человека...
Это наплевательское отношение к чужой беде, если человеку плохо, то ему абсолютно не стремятся ничем помочь. Самое страшное, что люди совершенно не задумываются о том, что сегодня попал этот человек в сложную ситуацию, например ему стало плохо на улице, а завтра точно также станет плохо на улице и тому человеку, который вчера проявил равнодушие к такому же человеку и точно также мимо него будут проходить все прохожие.
Однажды я пришла с работы, мама по "Эхо Москвы" слышала дичайший случай, как раз связанный с равнодушием. Мужчине стало плохо в автобусе, водитель абсолютно не оказал ему медицинскую помощь и выкинул мужчину на остановке. Один студент ему там вызвал "скорую", но увы, было уже очень поздно, мужчина скончался...
И подобных примеров равнодушия очень много, как правило, они все приводят к печальным последствиям...

Крайне неприятная и страшная картина равнодушия, которая нередко увы бывает в наше время...
Arai Zhunusova
Лучший ответ
Мария Бердникова Галина, а откуда это чудовищное фото?
Человек зацикленный на себе.
Xristina Akritidou
Это равенство.

То есть, то что нам навязывали революциями, на Руси издревле считалось бездуховным.

Только у Нас есть понятия малодушия, равнодушия и великодушия . А у них на западе есть только равнодушие...

Поэтому Мы всегда и Побеждаем!
Что есть у него общее с толерантностью. Если это отрицать, тогда толерантность призывает насиловать свою натуру или - менее экспрессивно - держать в рамках (закона, соглашений).
Марина Галуц
наплевательское отношение
Лично я считаю равнодушие глупостью.
Arzygul Seyitbayewa Доброго вечера, Сергей)
Спасибо Вам! С Праздником Великой Победы!
Пофик.
Способность не обращать внимания на чужие беды.
Аня Тихая
равно без ощущений (ни в +, ни в -)
Равнодушие это преступление.
равенство всех душ...
Человеку все равно. Ровная душа
Nodira Tillaeva
Апатичность, холодность