Психология
Стать ЛУЧШЕ и Жить ЛУЧШЕ... в ЧЕМ принципиальное различие этих Понятий?
Стань лучше сегодня, чем вчера. И будешь жить лучше сегодня, чем вчера.
Одно не мешает другому.

принципиальное это во времени исполнения.. будущее и настоящее соответственно
Стать лучше можно мгновенно, а жить лучше получается только постепенно.
стать лучше и лучше жить совсем не одно и тоже.. а ведь к несчастью живут лучше совсем не самые хорошие люди и даже совсем наоборот.
жить лучше - значит быть счастливым, если ты стал лучше
Чтобы быть успешным, жить лучше, чаще всего надо стать хуже
Как только становишься лучше, всё вокруг соответственно тоже...
Не все хорошие живут хорошо.. плохие гребут лучшее для лучшей жизни..
Стать лучше, это работа над собой, своим духовным миром. Жить луше это улучшить свое существование и материальное положение
Мне кажется, что одно без другого невозможно, если это не только материальные ценности...
Конечно. Сначала нужно самому стать лучше, а потом уже думать о том, как жить лучше.
Душу с бытиём не смешивай.
Духовный рост (стать лучше), финансово-материальный (жить лучше).
В отношении обьекта и субьекта
Стать ЛУЧШЕ - это духовный мир человека,
Жить ЛУЧШЕ - материальный.
в осознании что это одно и тоже
Мы меняем, преображаем свою действительность изнутри наружу, поэтому изменения внутри способствуют внешним преобразованиям.
... тут ни принципиальных... ни иных различий нет... различия возникают когда сравниваешь: стать лучше - стал лучше; жить лучше- живу лучше... и рассусоливать больше не о чем...))
одно из другого
...становясь, лучше - мы притягиваем к себе лучшее...
Стать лучше в чем либо, преуспеть вполне может привести к жить лучше..
Становлясь лучше жизнь тоже становится лучше.
Жить лучше можно без того, чтобы стать лучше. Стать лучше невозможно, чтобы не жить лучше.
стать лучше, в основном подразумевается личность человека, характер, душа так сказать. А жить лучше это материальный мир. Духовный и материальный мир. Ты можешь стать лучше тем, что будешь помогать людям, ну примерно. А вот жить лучше - это богаче стать. Но ты можешь убивать людей. И т. д.
Стать лучше, это конечный результат, а жить лучше, это продолжительное действие.