Психология

В чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие между мужчиной и женщиной?? ) С психологической стороны

Был бы я очень умён, сказал бы, что "женщина тактик, а мужчина стратег", но кроме того, что об этом писал К. Кастанеда, мне ничего не известно..
Алена 357
Лучший ответ
Мне как то тетенька одна сказала, что главное отличие в наличии органа, я возразила, что не про то речь, а вот отсюда и всё остальное... может и права.
Был от Вас подобный вопрос. Уже отвечал. Спокойной ночи)
Назира Бузурманкулова Надо же.... Повторяюсь.... Вся наша жизнь циклична....) ) И вздохнула
Мышление.
В женский туалет всегда очереди.
Абсолютно разные существа, предназначенные для разных задач. Всё равно, что сравнивать принтер и сканер. Принтер хорош, чтобы печатать и прошивка под это написана, сканер-сканировать и у него своя программа.
Назира Бузурманкулова Жилезная логика!
мужчина мыслит практично и реально а женщины летают везде (сами не знают чего хотят) (это в большинстве)
Назира Бузурманкулова Взять бы этих женщин да на завод. Поработать хорошенечко. Что б научились жить как приличные люди - МУЖЧИНЫ!)
Люблю это высказывание: "Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. "
Елена Мухина
Нету разницы, с этой точки зрения по сути.
Просто в течении жизни начинаются различия из-за образа жизни.
К примеру девчонок учат ухаживать за семьей, кушать приготовить, подать, убрать, постирать, в доме порядок наводить и т. п.
Поэтому у них своя точка зрения появляется, свое отношение к различным делам, отличающая от нас мужчин.
Есть единицы людей, которые похожи на противоположный пол чем-то (в плане психологии, а не физиологии) .
Почему? либо компания в детстве такая вот была, либо приходилось выполнять дела, скажем неполноценная семья, где сыну приходится помогать матери в готовке, уборке (который не подвержен влиянию улицы) и т. д.
Все дело в детстве, что посеешь, то пожмёшь.
Назира Бузурманкулова Да. Что посею - то пожму. Вы правы)
Разная психология