Психология

Если идут вместе мужчина и женщина, с какой стороны от дамы должен идти мужчина?

Валюшка =))
ДАМА ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ ЗА ЛЕВУЮ РУКУ
Валерия Лобанова
Лучший ответ
если лейтенант или полковник - она слева
ему честь отдавать
Юлия Килина
Вообще-то справа. Но если мужчина военный, то женщина слева - он должен отдавать честь встречным военным. А еще нюанс: мужчина идет с той стороны, где опасно.
Тома Важнова
сзади... а вдруг мины?
Однажды по молодости шли с товарищем и увидели впереди пару, оба в осенних пальто. Очень любопытно выглядели: мужчина имел расширенные плечи и очень зауженный низ, а у женщины - наоборот. Как две елочки: мужик вершиной вниз, женщина - вершиной вверх.

Товарищ сказал: "Они дополняют друг друга".

Неважно, с какой стороны идет женщина, важно, в какую сторону смотрит при этом мужчина.
Ой млять... Тяжелый случай здесь...
Ирина А
Справа... хотя, если дама не захочет поменять ситуацию..)
мужчина должен подгонять ее вперед, а вдруг за поворотом медведь
слева
Таня С
девушка должна идти слева.
С той стороны с которой удобно. Норм этикета на это случай нету. Если у девушки скажем, болит левая нога, то она должна идти справа от мужчины. Но обычно, мужчина берёт девушку под правую руку, следовательно девушки чаще идут справа от парней - это потому что правая рука у мужчины лучше развита и чуть более сильная, и в случае опасности он сможет "смыкнуть девушку" дабы уберечь её. Если-же говорить про левую сторону, то тут следует упомянуть, что у девушки правая рука более развита, поэтому ей удобней будет идти слева от мужчины.