Психология
В чем смысл жизни? И из-за чего, или из-за кого приходиться жить, какова цель человека в принципе?!
в жизни и рокенроле
Тебе мало?

Настя Опахина
Хахахаха!
Придти ...
Те, кто многое постиг, говорят, что Смысл Жизни в Совершенствовании Души и в Жизни, как таковой...
В Опыте, который получаете Вы и Ваша Душа...
На данном этапе развития человека смысл в том, чтобы осознать зло эгоистической природы человека, порождающего все беды и проблемы в обществе и у отдельного человека. К этому ведут нас силы развития, раскрывая эгоизм во всей его порочности. А дальше будет объединение над всеми различиями, от конкуренции к взаимной заботе, от несправедливости в обществе к совершенному состоянию, к раскрытию мира во всей его полноте и целостности. Но это дело будущего, переход к которому может быть трагичным, а может гладким - все зависит от того, как быстро осознаем цель, к которой нас толкает эта жизнь, как быстро захотим исправить нашу эгоистическую природу.
Никто тебя жить и не заставляет.... сдохнуть имеешь право в любой момент....
Я конечно скажу свой смысл жизни, но станет ли он вашим?
Мой смысл: Делать добро, становиться всё более совершенным, отдаляться от зла.
...
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.
Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:
Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
....
-Коран
....
-Коран
Смысл в творчестве, радости и любви, а высший смысл-это приобрести божественное сознание.
В правильном выборе.
цель человека-быть Человеком, образом Бога на земле, чтобы обрести бессмертие
Цель ищешь ты. А цель это поведение которое тебе нравится. У людей разные цели. Им нравится разное. А истиные цели - их нет. Разве что в религии может написано, но религия просто религия. Она описывает свою идею. То, что тебе нравится, твои мнение - на самом деле ты все это приобрел. Если тебе покажется что истиная цель есть и даже опишешь эту цель. То почему эта цель истина, если ты приобрел ее. Ты мог преобрести и другую цель
Боже ты мой.... Смысл жизни в том, чтобы создавать его самому, а не "у каждого он свой". У человека не может быть изначального смысла в жизни, если он не под контролем других людей. НО это всего лишь моё мнение.
Мария Попова
"Создавать самому" - это и есть "у каждого свой". Не увлекайся софистикой.
Когда вечно приходится платить за всё, то приходится вечно работать, когда вечно работаешь нет времени думать о смысле жизни, так что займитесь делом)