Психология

Работа изо дня в день делает слабым. Деньги не являются правильной целью?

отнюдь. просто в иерархии ценностей
они должны занимать свою второстепенную роль.
и хорошо должны быть сорганизованы с основными целями.
если не быть формалистами то мы устаём не от работы
или учёбы а от бессмысленности чего либо т. е.
когда теряем направление преемственности и перспективности
и на физическом и на идейном уровне.
можно относиться к деньгам как к прожиточному минимуму,
можно иметь задачу вложить их в бизнес или в искусство
и исходить из этого... силы начнут появляться если не сизифов
труд и вносишь разумные коррекции в свою жизнь.
Алена Горбунова
Лучший ответ
Анюта Романова Когда очень многое, почти всё видится бессмысленным?
Группа американских ученых установила, что вызванные напряженной учебой и работой стрессы провоцируют ускоренное сокращение длины теломеров и клеточное старение. Об этом пишет MedicalXpress.
Как известно, теломеры являются своего рода индикатором жизненного цикла, и к концу жизни их длина становится заметно меньше.
Однако ученые установили, что во время напряженной учебы их сокращение происходит в шесть раз быстрее. При этом негативный эффект напрямую зависит от продолжительности занятий.
Любовь Тюрина
Деньги, это средство... иногда очень необходимое, для достижения цели. Но сами целью не являются.
Не являются для того, чья цель - не деньги.
Аня Кожан
работа от слова рабство, а труд приносит удовлетворение и удовольствие.
Деньги это теже кандалы, только добровольные))
Скорее не самоцелью.
Эльвина Алиева
Да, но если хочешь классные плюшки жизни, то без работы никак. Разве, что ты сынок миллиардера
Ольга Орлова
Деньги - инструмент.

Люди хотят не денег, а того, что за счёт них можно получить.
Ksenia Panter
Правильная цель - хорошее настроение. Длинная и здоровая жизнь. Уволься, ток у тебя должен быть запасной аэродром. Фриланс, как пример. Работа день в неделю, денег на еду хватает. Зато счастлив. Хорошо ли это?