Психология
Как понять, что этот человек-ваш друг?
Узнать, что такое дружба и в чем она проявляется. И сравнить, подходит ли человек под те действия, которые характеризуют человека как друга.
Чувствую...))
Рената Онищенко
Маловато будет...)
Стать на его место и посмотреть его глазами.
Это тот, кто искренне радуется твоим успехам.
Это непросто.
А в беде пожалеть каждый сможет. И посильно помочь тоже.
Это непросто.
взгляды_на_что_то_общие, _правила_жизни)))
например, _предательство_-_это_против_правил_твоего_существования, _т. е. _взгляды_как_надо_себя_вести_в_данной_ситуации))) объединяет_с_тем_кто_разделяет_это)))))
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дружба
Согласен, только почувствовать сердцем
Любишь ты его или нет. Чувство любви должно быть, а когда чувство любви присутствует, там сомнения нет. Если сомнение есть, то скорее всего не друг. Вспомните детство, как было грустно без друга который уехал на лето. Это и есть любовь, любовь к людям, которая грустит в их отсутствии.
никак, только терпение и время, как говорят старые люди - чтобы человека узнать надо с ним пуд соли сожрать....
По общению и поведению))) друг познаётся в беде!
Ему с вами весело.

Рената Онищенко
Тоже критерий!) привет, ТолИк)
по поступкам и только
По крылашкам за спиной, но врят ли такие вам встретятся.
Здесь все враги, с рогами и копытами.
очень просто. если человек хороший, значит он мой друг
чего там понимать, если я с ним со школы дружу?