Психология

Постараюсь на русском... Чтоб понять человека,надо быть его другом или оказаться на его месте?()()()

Считаете что ,тут реально мы все чужие друг другу,и нам движет природа,а помогаем мы себе сами,или есть еще инстинкт доверия к кому либо ?
Привет, Огурец! Знаешь как сказал Аристотель: "Платон мне друг, но истина дороже"))) Или Аристотель был таким хреновым другом или вправду считал свое субъективное понятие "истины" главнее дружбы, но что вышло - то вышло))) ) Лично я считаю, чтобы понять человека нужно оценить ситуацию с его места, иначе никак) ) А вот что касается непосредственно дружбы, так друга можно и не понимать ( такое часто бывает) , но все равно любить его не перестаешь)))) )
Валерия Курносенко
Валерия Курносенко
63 381
Лучший ответ
Изначально - нужно это захотеть
Главное - быть самим собой.
чтобы понять человека, нужно быть мудрым!
На Востоке мудрым называют человека, обладающего Святой Любовью и Состраданием к ближнему!
Оксана Волкова
Оксана Волкова
28 773
На чужое место себя поставить не так то просто, на то оно и ЧУЖОЕ. А вот чтобы понять - надо любить. Потому что любовь открывает глаза СЕРДЦА, а оно - самый мудрый орган человека.
Елена Волкова А я считал что главное голова(мозг)...странно )))))))))
Достаточно просто поставить себя на его место, и все))
Елена Волкова Поставить можно ,а пережить то что и он?Не так поймешь )))
Чтобы понять человека, надо сначала понять только одно, вернее одного, себя.
Мы чужие друг другу на столько насколько чужды сами себе. То есть, доверие к себе, есть доверие и знание другого. ТОлько так.
Каким ДРУГОМ? "друзья" - это попуутчики жизни!
Татьяна Ким
Татьяна Ким
2 733
закон : если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде
Елена Волкова К сожалению в жизни такой закон есть,но почему с нова опять ?(((
Нужно просто самому быть ЧЕЛОВЕКОМ
Столько хорошых ответов.... даже нечего добавить.... думаю главное хотябы хотеть етого..

Похожие вопросы