Психология

Почему если в чем-то упрекнешь другого, то потом обязательно сам окажешься на его месте? И даже в еще более усугубленной

Asel Sambetbaeva
Чтоб дальше не упрекать, надо оказаться в положении упрекаемого и понять, насколько легко ошибиться.
Надежда Калашникова
Лучший ответ
Именно по этой причине я стараюсь никого не осуждать.
Закон Причины и Следствия - кармы : " Что посеет человек, то и пожнет". и еще: " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Ибо каким судом мерите, таким и вас мерить будут".

Дело в том, что любой урок бывает пройденным только после его осознания человеком. Мы выбираем то, что нам более приемлемо именно пережив на своем опыте то, что предлагали и делали другим. И т. о. учимся лучше понимать последствия своего выбора и проявлению любви.
Настя Кашевская Все это бездоказательно но возможное будущее множественное, надо только уметь деполяризовать суждение и придать им потенциал другого порядка. И вот уже что посеял то не пожал.
не зря говорят "не рой другому яму, сам попадёшь" как оказалось на деле--- ещё глубже провалился. чем рыл
Salta N.
Карма м. б. . У вас хватает интуиции и ума, чтобы это увидеть- это вечное воздаяние...
Да сколь же Вам говорить об этом. Потенциал суждений создает поле судьбы, попав в которое намагниченность придает судьбоносное бытие.
Лариса Чайка
Согласно принципу психологической относительности Сепира Уорфа, человек замечает и остро реагирует на те недостатки оппонента, которые присутствуют в нем самом, не замечая, соответственно, тех, о которых даже абстрактно понятия не имеет.
Маша Купранець
кого в чём осудишь - сам в этом побудешь!

чтобы понятно тебе стало, что прежде, чем осуждать человека, что бесчеловечно, надо подумать и понять.
ибо любовь - основа жизни
Asel Sambetbaeva Если бы мне это не понятно было, я бы здесь этот вопрос не задавал.
Потому что не надо искать соломинку в чужом глазу.... сначала вынь бревно из своего глаза....
Но не я....