Психология

Почему я не могу быть простым человеком? Зачем мне обязательно лезть на вершину?? (вопрос внутри)

Окружающиие постоянно пытаются внушить мне мысль, чло нельзя быть просто рабочим, учителем, врачём в поликлиннике... и т.д. Обязательно, ""имнно я"" должен быть где-то наверху, должен стать лучшим в мире адвокатом, врачём-хирургом, музыкантом... и т.д. Чтоб "деньги гдести лопатой, чтоб людей сшибать с ног и кайфовать от этого... ""Вот, поедишь в Америку..." "Вот, станешь президентом..." "Вот полетишь на луну..." Знакомые люди пытаются убедть меня, что я типа не такой как все, и обязан добиться "высших условий". Всю жизнь передо мной ставят завышенные цели, меня всегда толкали куда-то, гнали, говорили, что иначе ты так и останешься никем, "вперёд-вперёд" ПОЧ, сделай все самое лучшее, добейся высшего, никогда не допускай ошибок, будь идеальным... ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО БЫТЬ ТАКИМ КАК ВСЕ? Я НЕ ХОЧУ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЧУЖИЕ АМБИЦИИ И КОМПЛЕКСЫ, МНЕ НЕ НУЖНА ВЕРШИНА МИРА. Неужели я н правильно рассуждаю? Неужели действительно - тот, кто среди остальных, кто не "возвысися", тот ничтожество???
Я в таких случаях говорю что я ЧЕЛОВЕК, а не машина, которой может и доступно всё,. но даже компьютер может сломаться, накрыться полететь. Да ты не ткой как все, но дело в другом. Ты отличаешься от других. Мои тоже хотели бы меня врачом может видеть, но я остановилась на фельдшере, да я не хочу идти выше, но дело нев том, что я не целеустремлённая... просто я считаю, что мне этого хватит, а грести деньги лопатой... Счастье не в них, в них всё несчастье - зависть других, . опасность для жизни...
Лариса Милютина
Лучший ответ
стремление к доминантной позиции в социуме продиктовано инстинктивными программами поведения, и не имеют никакого отношения к рассудку. люди просто хотят быть самыми крутыми, и все иное находят ненормальным. с вами случилось другое- рассудок возобладал над инстинктами. иными словами, вы просто немножечко меньше животное, чем ваши советчики)
B. Aidana;)
И я хочу быть простым человеком, как это было раньше.. . Потом что-то сломалось.. . Постарайтесь впомнить себя в детстве.. . Всегда ли так было? Если Вам не нужно быть первым, в Вашей воле не участвовать в этих играх...
Софья Киколянц
Дарья Вяткина единственное что действительно в моей воле - это либо удачно играть, либо провалить их игру(((
Это, возможно, правильно - человек должен стремиться к большему. Но из жизни своей скажу: лучшие дни мои - работа курьером. Это весь день на улице, своеобразная свобода от офиса, дресс-кода и условностей. Можно по дороге и пива выпить и по мобиле поболтать, пока адрес ищешь и музыку слушать. Опять же - в движении постоянно, фигура в отличной форме без тренировок в спортзале. И пусть это не престижно и малооплачиваемо. Это - моя работа для души.
Юлия Дорофеева А это моя худшая работа, ужасно тяжело и грязно