Психология

Почему люди не могут быть проще и большинство старается выпендриться перед другими: у меня квартира лучше, я умнее?

Добрый день!
Я хочу сказать, что это проблемма не только у Вас, это на самом деле обьясняется по другому!
Вы знаете, те люди просто имеют определённые проблемы, психологические траблы или какие-то своенравственные цели... .
как ни странно, таких много и с ними просто нет возможности бороться! ! Это так! Дело в том, что человек такое существо, и по другому он не может, особенно, если его сознание имеет глобальные проблемы, если он не может решить свои проблемы и не замыкаясь в себе ПЫТАЕТЬСЯ насолить кому-то или всего лишь выпендривается! !

Короче говоря, это не увереные в себе люди, которые сомневаются в своих возможностях и не могут исправить ошибки, или свои собственные проблемы, они несчастные и с такими лучше не общатся или по возможности избегать! ! Есть правило, кто много говорит, тот ничего не имеет! Кто постояно гласит: да Я - да ТО.. .

не обращайте внимания на таких! Нет таких людей, которые успешные и что-то добились, что б так себя вести! Нормальные никогда не потеряют свою человечность! ! Помните это!!!
Kristina Belova
Лучший ответ
Альфия Закирова Все правильно, абсолютно согласна.
Да это у Вас знакомые такие!
Раяна Ширваниева даже говоря :" А я платье новое купила!"...мы не только сообщаем новую информацию, но пытаемся привлечь внимание собеседника к интересному, значимому для нас факту...привлечь внимание к своей персоне....автор вопроса , очевидно, просто привел пример крайнего проявления....вряд ли он имел ввиду именно своих друзей
моя жопа шире!!!!
Люда Корниенко
Потому что "дураки они все", - как говориа Алиса в Стране Чудес.
а может это просто вы им всем завидуете (раз в одну кучу все намешали. вы хотите быть и богаче и умнее и проще)
Аня Очеретяная
или у них круг общения такой и они боятся оказаться хуже или они просто бездельники которым нечем заняться, у занятых людей голова забита совершенно другими проблемами
- Это страх оказаться в самом низу этой иерархии, а за ним - неизвестность, которая тоже всегда пугает.
это из за зависимости от чувства собственной важности.
проблема жизненной конкуренции и привлечение внимания к своей персоне, что не замечено пытаемся озвучить.. .
Это не от великого ума. Скорее, от неуверенности и закомплексованности. Если больше похвасть нечем, так хоть квартирой. А умным людям незачем хвасться, они себя оценивают адекватно.
Юлия Елисеева
Наверно, гордость, которая, к сожалению, есть и у меня.
С гордостью нужно бороться в себе.
I'm Bad Kid
Стереотипы у людей такие...
Если Вам встречаются часто такие люди, то ищите причину в себе. Как правило, мы притягиваем в свою жизнь людей, которые отзеркаливают нам наши собственные проблемы, мысли, поведение. Возможно, Вы тоже хотели бы быть в чем-то лучше других ( например, честнее, справедливее и т. п. ) и демонстрируете это неосознанно или думаете об этом. Встречая таких людей, просто сделайте выводы для себя; найдите то, в чем Вы схожи с ними и изменитесь сами; тогда и они изменятся или исчезнут из Вашей жизни.
Альфия Закирова Да, возможно.
Рефлекс доминирования (когда особь пытается чем-либо показать, что она круче чем другие, например пингвины строят гнездо больше чем у соседа, морские слоны красуются своей массой, люди просто хвастаются) есть у всех млекопитающих, и человек - не исключение.
далеко не все выпендриваются, нормальные как правило живут по-нормальному
Дух соперничества, или из завести. Иногда для самоутверждения, чтобы почувствовать свою важность. Вон даже многие мужчины из-за комплекса неполноценности женщин перебирают.
А что бы быть проще, человеку необходимо быть довольным собой, не засорять мозги глупостями, а просто жить и находить радость в каждой минуте. А у нас в народе скорее все наоборот, вся жизнь складывается из того, чтобы доказать "соседу что на твоем дворе трава зеленее". ;-)))