Психология

Реальность во сне или наоборот?

В последнее время стали часто сниться сны, очень продуманные, с мелкими деталями, что когда я просыпаюсь, я думаю что то, что я видел, было действительно вчера или позавчера.. но если что нибудь спрошу из этого сна у человека который в нем присутствовал, становится ясно, что это был всего лишь сон. Так же бывают и кошмары.... вобщем нужно понять, как отличить сон от реальности, и это в дальнейшем на психику не повлияет сильно? а то мне кажется с такими темпами я сойду с ума)
Реальность в самадхи!
Скорее всего сон ближе к реальности, чем наш мир.
Конечно можно предать сомнению, опираясь на тот факт, что наш мир остается для нас из-зо дня в день, а сон меняется!
Нужно взять на заметку, что в реальности у нас одно сознание, а во время сна другое сознание. И до тех пор пока вы эти два сознания не соедините воедино, будет невозможно осознавать себя во сне. И даже если вы сейчас понимаете, что это сон, но когда спите для Вас сон является не сном, потому что сознание другое!
В человеке существует несколько тел и несколько сознаний.. . Каждый на опыте испытывает это, но не осознает, а только удивляется происходящему!
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Реально все, что можно пощупать
Наталья Зулина
смотрел фильм обитаемый остров?
реальность до тех пор реальнось, пока ты есть в ней, и неважно здесь это или там ...если помнить, что хуже смерти нет ничего, а продвигаться медленно, контролируя ситуацию ...стремись победить себя, пока это не сделала смерть раньше тебя, но без глупостей, конечно
Гуля *****
и сон, и явь - все проявление реальности. ведь реальность каждого человека - то, что воспринимает и продуцирует ег мозг.
вопрос риторический. .
сон тоже реальность, только иная.. .
и поэтому всё то там воспринято не является реальностью для повседневного мира бодрствования.
Вера Тринк