Психология
Почему в СССР, стране, запускавшей в космос ракеты и строившей первые в мире АЭС... (вн.)
был такой дефицит продуктов и туалетной бумаги, хотя и промышленность и сельское хозяйство было на высоком уровне?
Очень много было братских народов друзей на кубе монголии венгрии итд
Всё бросалось на престиж и оборону, а о человеке по остаточному принципу.
Когда в в 1961 году Юрий Гагарин полетел в космос, в городе Суздале впервые появилось электричество. А простая тележка для перевозки приборов в НИИ, стоила, как импортный мотоцикл!
Так что не все так просто!
Так что не все так просто!
Оля Старчикова-Кириченко
вы дети переростки 30-35лет какую то пургу гоните, которую от глухих продажных алкашей слышали
По аналогии с законом сохранения энергии, они ( продукты) не могли пропасть в никуда. Когда была гонка вооружений нужны были финансовые средства. Продавали, скорее всего за границу. Потом помощь братским неграм, вечно голодающим
Промышленность на высоком уровне была только для нужд военных.
Доходило до того, что ученый изучавший лазерную установку, аналогов которой не было в мире, ходил в туалет на улицу, типа сортир.
Другое дело, что так было ВЕЗДЕ. Ведь все пишут про дефицит, но у всех все было
Доходило до того, что ученый изучавший лазерную установку, аналогов которой не было в мире, ходил в туалет на улицу, типа сортир.
Другое дело, что так было ВЕЗДЕ. Ведь все пишут про дефицит, но у всех все было
Сложно удерживать равновесие в то время, когда надо заявить всему миру о своих возможностях.
Выращивать могли, хранить не было где, всё гнило и пропадало!
В экономике был перекос в сторону тяжелой (и в первую очередь оборонной) промышленности. Легкая промышленность отставала, это и сказывалось на дефиците товаров.
Власти понимали, что если люди будут жить очень хорошо, то тогда работать перестанут и не будут уважать
Джана, лучше раздевайся... это долго надо рассказывать)).. на ногах не смогу))
- Леонид Ильич, почему в магазинах мяса нету?
- Кхм, кхм, мы идем к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевает...
- Кхм, кхм, мы идем к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевает...
Оля Старчикова-Кириченко
при брежневе всё было, вам сопливым это не вспомнить
Для того чтобы реально не иметь возможностей но осваивать космос и АЭС нужно было сдерживать частнособственнические интересы граждан - всё гос-ву
У нас и сейчас существует эта проблема в промышленности. Например, лучшие военные самолеты в мире, а пассажирские выпустить не можем; лучшие танки в мире, а нормальных комбайнов, как не было, так и нет.
Поэтому Путин и поставил задачу перед военной промышленность по разработке и освоению мирной техники. Иначе все повторится и после перевооружения армии современным оружием заводы встанут.
Поэтому Путин и поставил задачу перед военной промышленность по разработке и освоению мирной техники. Иначе все повторится и после перевооружения армии современным оружием заводы встанут.
дефицит это сейчас, а тогда магазины были полны качественных продуктов.
странно что вроде зрелые и вменяемые такое спрашивают, нет возможности узнать что тварилось в 80 х? что власть горбачёва как шлюшка продалась за жвачку и джинсы америке
Происки империалистов.
потому что была плановая экономика.
эта экономика строила реакторы, БАМы, космические корабли - а туалетная бумага - это же мелочь, на ней вал не сделаешь. вот и не выпускали
эта экономика строила реакторы, БАМы, космические корабли - а туалетная бумага - это же мелочь, на ней вал не сделаешь. вот и не выпускали
причин много! были и спекулянты и где то на местах специально делали дефицит! и плохое управление! и тд и тд но в принципе на рынках все было и у спекулянтов !
Начал горбатый с пятном на голове
Похожие вопросы
- Почему женщин больше не запускают в космос??)
- СССР покорил космос: СССР запустил в космос первый в мире искусственный 0бъект, первого в мире человека, первого в мире
- Почему техника которая выходит каждый год имеет свойство быстрого устаревания а ту которую запускают в космос нет?
- Почему в СССР не отмечали День Матери, а потом Ельцин вдруг утвердил в РФ отмечать в последнее воскресенье ноября? см вн
- Почему в СССР любой голос свободы был автоматически объявлен вражеским? традиция сохранилась по сей день, см вн
- Почему в СССР к инакомыслящим применяли методы карательной психиатрии? ) (вн.)
- Психология компьютерной зависимости: почему человек уходит от реальности, компенсируя ее в виртуально-игровом мире? см вн
- почему у советских ( стран бывшего СССР)людей столь завышенное самомнение?
- почему некрасивые девушки (ну на мой взгляд не красивые) строят из себя красивых! А красивые, говорят что они наоборот
- Почему в СССР был компостер в трамвае? Туда компост сували что ли???? ) За чем он нужен, если всё ровно билет то покупать?