жизни произойдет чудо... которое изменит всю его жизнь в лучшую сторону?
Да просто чудо ( пусть и не изменит даже)...
Что это такое? О чем это говорит?
Психология
Почему взрослый человек ( с опытом жизненным) мечтает, что в его
Потому, что если проинвентаризировать то, что имеется, то получается удручающая картина, способная вогнать в депрессию. Мозг тут же находит самый простой вариант, при котором ему не надо напрягаться - произойдет чудо, выиграешь в лотерею, прилетит волшебник, принц на белом коне и т. д. Не напрягаться лишний раз - главная особенность мозга. Там все работает на экономию энергии, ибо даже во сне он потребляет 9% всей энергии, а когда думает - до 25%.
Желание чуда из детства.
это лень и стабильность и нежелание что-то менять... часто же перемены в судьбе происходят, только после того пока не достигнешь дна... или останется на дне, или взлетит...
О его наивности и оптимизме
Галина Тимофеева
Доброго времени суток!!
Прошу Вас оказать содействие моим Ответам на голосовании.
Выражаю благодарность за содействие))))
Ответ №1
Ответ №2
Выражаю благодарность за содействие))))
Ответ №1
Ответ №2
Так многим хочется. Я тоже жду. Я много хорошего сделала, но и плохого.
Значит недостаточно опыта в жизни.
Пройдя через многое в жизни человек уже не ожидает чуда из чудес.
Он видит чудо и радость в каждом мгновении.
Это многовековая привычка и отчасти влияние разного рода пропаганд.
Веками разные ораторы, вожди и жрецы обещали толпе скорый рай, золотое время, перемены к лучшему. Нужно только немножечко подождать.
Это прекрасно работает и по сей день. Толпы и митинги собираются не для того чтобы порешать проблемы, а для того чтобы пожаловаться и выплеснуть негатив. После чего легко разгоняются, или благополучно расходятся позволяя себя убедить как раз вот этими увещеваниями о скорых чудесах.
О желании быть особенным, избранным, на этой фишки все религии спекулируют.
Значит, он предвидит, предчувствует, что в его жизни произойдёт чудо. И очень может быть, что он в итоге окажется прав.
значит, что он ещё живой
Сколько живем, столько и верим и надеемся. Это от рождения и до смерти. Ведь надежда на лучшее - это стимул жить. Ну как я могу умереть, если лучшее еще впереди?
О вере надежде и любви это говорит. Это относительно чуда, а относительно перемены всей жизни, к вере нужно добавить волю и это станет равняться НАМЕРЕНИЮ.
просто он хороший человек
Мы все верим в чудо.
Например, любой, даже самый матёрый циник тихонечко загадывает про себя желание на Новый Год...
Почему ?
Потому, что все желают перемен к лучшему (но чтобы не своими тяжкими усилиями, а с чьей-то волшебной помощью).
Почему ?
У мечтателей нет возраста, а их опыт-насТУПание на тяпки и грабли! ;)))))