Безэмоциональные люди - это не здоровые люди, которые могут испытывать эмоциональную ригидность, эмоциональную холодность, эмоциональную тупость или эмоциональный ступор.
Также существует болезнь/состояние - Алекситимия. Носители этого состояния не распознают свои эмоции и не умеют их выражать.
А хотеть избавиться от эмоций - это хотеть приобрести психическое расстройство. Гораздо легче и безболезненней стать эмоционально устойчивым, т. е. уравновешенным человеком.
Психология
Нужно ли избавляться от эмоций? Это вообще возможно?
Когда-то мне очень импонировал образ английской аристократки, у которой, что бы ни случилось, ни одна черточка в лице не дрогнет. По ее мимике и поведению никогда не узнаешь, что она волнуется или что ее чувства задеты – она просто эталон выдержки и сдержанности. Она никогда не поднимет голос и уж тем более не будет ругаться или бить тарелки. Для нее никогда не встает вопрос, как избавиться от негативных эмоций, потому что она с полным самоконтролем держит их при себе.
Надежда Семенова
Это мечта таким быть. Думаю, для этого надо родиться. словом без наследственных задатков невозможно или возможно???
Марина Жогло
За такую традиционную выдержку англичане дорого платят. Великобритания занимает первое место по алкоголизму. Мы (россияне) им в подметки не годимся по количеству выпивания крепкого спиртного в день.
Избавляться нет... но их вроде как то там контролируют.
Надежда Семенова
Да, контролирует кровяное давление
можно... за умеренную плату
Здравствуй, Наталья)
Мы что, роботы, что ли? Нет уж, я лучше с эмоциями буду жить.
Екатерина Туманова
Привет, Саша)
Екатерина Туманова
Саша здравствуй)
Я с телефона не могу отправить подарок.
Обязательно поговорим)
Даже очень хочу об этом поговорить)
Я с телефона не могу отправить подарок.
Обязательно поговорим)
Даже очень хочу об этом поговорить)
Не нужно. Но возможно... Царевна-Несмеяна то ведь смогла?
Надежда Семенова
Нужно, но невозможно
Лоботомия, но это больно.
Сдерживать стоит лишь те эмоции, которые толкают человека на... сквернословие.
Особенно женщинам это важно иметь в виду.
выполнение задачи на моторике, даже при смертельной "усталости"
Ведётесь на вражью пропаганду? Эмоции есть действия души и её суть. Роботы и машины с автоматами их не имеют. Самая действенная из них - СМЕХ. Откажетесь от такого? Их ещё много классных..
Избавиться от эмоций можно при условии переоценки ценностей.
Надежда Семенова
правда? ))))))))))