Психология
Почему у некоторых отсутствует чувство стыда или позора? =)
внутренний протест, противостояние правилам социума и его морали.
оно ныне рудиментом стало (
Они не считают позором то что делают.
это быдло, их просто некому было воспитывать
Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь.
Как можно принять решение, которое не противоречило бы совести? Некоторые прислушиваются к своим чувствам и решают, как поступить. Затем они говорят: «Моя совесть спокойна». На совесть могут сильно влиять желания сердца. В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иеремия 17:9). Поэтому мы не всегда должны руководствоваться желаниями своего сердца.
Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»
Они прут на пролом, незамечая людей. Зомби
Эти чувства есть у всех, но некоторые умеют хорошо их скрывать !!!
Бессовестные потому что...
Самооценка