Психология
Как вам понятие "любить врага своего"?..Как вы к этому относитесь?
По Моисееву закону человек должен был помочь своему врагу, если видел, что его животное не может подняться из-за тяжелого груза. Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы проявляем любовь. Мы благословляем тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
..я начинаю его жалеть, а там - как получится..
Я каждое утро молюсь о них - "Господи, благослови день врагов моих и моих родных и близких. Прости их, Господи, ибо они не ведают, что творят, а если ведают, то пусть будет так, как Ты сказал - мне отмщение и Аз воздам .Даруй им, Господи, дела, мысли, слова, чувства и поступки д о б р ы е ". Этой молитве научил меня Господь.
это экономно..
если ещё и чужих врагов любить-ресурсов не хватит.
Бог любит своих врагов. Но это не значит, что Он одобряет их дела, дружит с ними или намерен пустить их к Себе. Нет, Он дает им возможность и повод обратиться от злых дел. Через это долготерпение обнаруживается разница между овцой, идущей в жизнь, и козлом, идущим в погибель. С моей стороны отношение в чём-то похожее.
люби врага... относись к нему с почтением.. как в единоборствах
истинная любовь происходит тогда, когда человек может поставить себя на место другого человека и полюбить себя с обратной стороны, так же и с врагами, надо поставить себя на место врагов и посмотреть на себя с их стороны, ведь просто так никто не станет враждовать, всему есть объяснения, но когда человек не хочет видеть или осознавать поведения других, то он всех будет считать врагами.
Диана Коваленко
Добрый день!)
https://youtu.be/9Pzq0GmDtpo
Вот так отношусь
это не значит испытывать к ним нежные чувства. Любить людей, не мстить им, а не их дела.
Лучший враг это мертвый враг тогда его можно любить по полной программе
Отношусь с презрением: эта догма для рабов.
Врагов, которые угрожают твоему народу, твоей семье нужно убивать!
Ты бы не ориентировалась на последние 28 книг Библии, а на всю Библию., Виктория.
Диана Коваленко
ты сам раб.. ненависти и непрощения. Раб своих эмоций и груза от них
Диана Коваленко
и не учи меня Как мне читать Библию.
Положительно
Лена Жукова
Ну и каких врагов ты любишь?
Конечно я не буду при встречи кидаться на шею своему врагу и кричать как сильно я его люблю. Но буду вести себя с ним уважительно, а если у него случится беда, то не буду злорадствовать, а окажу посильную помощь.
Но зачем любить своих врагов? «Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах»,— сказал Иисус (Матф. 5:45). Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных». Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35). Любовь к врагам может побудить их исправиться.
Это же религиозный бред! Врагов любить нормальный человек не может! С врагами воюют, врагов убивают, с врагами не дружат даже !
Диана Коваленко
может)