Психология

Служить... Родине, людям, любимым... Самое сложное в Жизни...?

Хлебушек тоже сложно выращивать... детей воспитывать.. много в жизни сложного...
Галина Яковенко
Лучший ответ
Служить это сложно, а просто быть и уважать, это надо знать.
Ответственное, необходимое, и это не самое сложное. Суворов сказал: "Служить бы рад - прислуживаться тошно.", и здесь он прав.
Всё зависит от того, насколько вы уже нашли своё предназначение.
Как вы будете их служить, как прислуга?
Не слишком ли вы увлеклись заботой о других? Поставьте себя на первое место. Другие не получат от вас ничего хорошего, если ваша собственная душа отодвинута вами на второй план. Отдавая всего себя служению другим, даже близким людям, или тем более маятникам, вы бессмысленно растратите свою жизнь. Ваша жизнь дана вам не для того, чтобы вы кому-то служили, а для того, чтобы вы реализовали себя как личность.
Так, что нужно сначала стать осознанной зрелой личностью, а потом принимать такие решения - служить. Не нужно становиться прислугой!)
Сложно штаны через голову надевать, остальное всё просто.
Самое сложное - найти и обустроить своё место под солнцем, особенно когда тебя с младенчества дрессируют, как собаку, чтобы обслуживал чужое место под солнцем.
А зачем? В чем твой плюс от этого "служить"?
Если нет плюса то.. ты... раб?
Наиля Иванченко ( Шайдулова) Это трудно объяснить... Рабы прислуживают, служат свободные и высокие...
Служить... Родине, людям, любимым - это идолопоклонство.
Обычно оно состоит в том, чтобы приносить в жертву этим идолам имущество и жизнь. Частенько чужие.
Я Надюшка
Самое сложное - служить самому себе