Психология
Я неоднократно пыталась найти ответ... спрошу и тут - скажите - ЗАЧЕМ ?? и я отстану! Пояснение внутри, букв нет.
До революции ногтем мизинца подчеркивали строчки текста на страницах книг.
Пиво открывать ногтём
Светлана Дьякова
Несквик с пивом.
)))) АААААА, манерный мизинец.. ну как же зачем... щоб эффекту больше поддать при распитии кофе, например
Ну так межвежатник же! Любой замок ногтем отомкнет)
Для того чтобы галстук не бегал по рубашке, а ноготь на мизинце, чтобы в ухе удобно было ковырять.
)))))не знаю, но зрелище неприятное))))
Ксения Пилюгина
а когда у женщин такие, приятно?
Здравствуй, Аня)
Ноготь? Если не ошибаюсь - подражание зоновской субкультуре. Оттуда пошло. А там зачем - не в курсе.
Наталия Kon
Привет, Саш))
И опять нет четкого единого мнения!
Ни хрена вы не понимаете, ногтем мизинца вынимают остатки пищи, застрявшей между зубов.
Возможно правда гитарист. Большим и указательным пальцем держит медиатор и мизинцем подыгрывает
* может как и со словом "всадник", разгадку "длинный ноготь на мизинце",
надо искать не в современных понятиях?
....возникновение символов для отличия своих...
у масонов три главных
символа циркуль, (на) угольник... и мастерок каменщика
циркуль, наугольник и мастерок каменщика-обрядовые предметы.
ноготь- отличительный знак принадлежности к масонам-каменщикам

надо искать не в современных понятиях?
у масонов три главных

Причин может быть много)
Положено по уставу.
Беднота, когда отваривает кости, вытаскивает из них ногтем костный мозг.
Наталия Kon
Фуууу ((((
Это типо предупреждение, что я немного с придурью... будь готов... привет Бантик))
Наталия Kon
Привет, Мурррка)
Ксения Пилюгина
а у женщин на двух лапах когда такие наращенные. это придурь?
Мода на это прошла ещё 10 лет назад.
А зачем это нужно было, выяснить так никому и не удалось, хотя пробовали многие.
В носу ковыряться
в ухе поковырять))
ну, или еще где...
Наталия Kon
Наташаааа)))
Нимагуууу))))
Валентина Козлова
вам бабам виднее)
Модно
у Пушкина тоже было, то о чем вы спрашиваете, он еще носил наперсток специальный, это символ массонства, где то я об этом читала.
Это людоед. Он ногтем пользуется вместо вилки когда глаз выкалывает у трупа.
На гитаре играет ))
Кокаинщик, дозу цепляет ногтем (мерная ложечка).
Wtf?
Фу, мерзость то какая
Валентина Козлова
у женщин тоже такая же мерзость, только на обеих лапах.