Психология

Как избежать конфликтов в семье?

Какие способы и методы вы используете?

Мой опыт: как-то шутливо (сначала) мы с супругой договорились, что по нечетным дням (их в году больше) - ворчит она, по четным дням я.
Шутливый договор удался и откровенных споров стало меньше, и заканчиваются они почти одинаково: а какое сегодня число?
Если нечетное - уступаю я, если четное, то она.

Опишите свои способы и методы жить дружно и мирно.
***карлыгаш ***
Отличная игра разумных людей.
Что-то подобное читал у Владимира Леви.
Там супруги меняются местами и каждый высказывает свои неудовольствия глазами другого.
Это и весело и эффективно.
Если придумали сами, то молодцы.)
Татьяна Бр.
Лучший ответ
Я живу отдельно. Нет человека - нет конфликтов
Катя Агафонова
я молчу и делаю по своему и хоть убейся
Елена Попова
Есть люди, с которыми возникали и возникают конфликты... А есть люди, с которыми их нет и не бывает никогда. Надо просто выбирать общение со вторыми, а с первыми сократить его до минимума. мой опыт.
Не важно как, главное желание) удачи Вам в семейной жизни
У нас конфликтов и не бывает. Мы давно живём вместе. В отношениях самое лучшее это приятие. То есть, если ей чего то хочется, сделать или поступить так как ей хочется то значит так тому и быть. И она в свою очередь не ограничивает мою свободу.
Где то, давно, я прочитал - "только между по настоящему свободными людьми, могут быть построены по настоящему крепкие отношения".
Юля Сергеева
Че серьёзно? Это не шутка? Не не не серьёзно?
Ты рофлишь? Ну это же дичь полная.
.
Чокнутые. Ничего не сказать.
.
По идеи, когда возникает вопрос. Этот вопрос обсуждается и решается, как в итоге его решить.
.
Но вот эту дичь впервые вижу. А, я повидал много семей. Если у ва и правда так, то фундамент у вас пи з
чтобы строить дом нанимают инженера который (знает как) рисует проект, потом ищут строителей которые (зная как это делать) строят дом.

А вот почему то в отношениях все себя считают доками и не зная нихрена сразу прыгают в омут (постель, брак нужное подчеркнуть).

....

Хочешь нормальных отношений учись тому как их создать.

Слушай лекции ходи на семинары, общайся с теми кто счастлив в семье (хотя учитывая что 99% создают их не зная как таких ты вряд ли найдешь. А если серьёзно послушай лекции Таргаковой и Торсунова.