Психология

Какой по вашему наилучший способ избежать конфликта в отношениях?

Уважать, не использовать насмешки и оскорбления, злобу и обиженность. Согласиться с чужим мнением,но не спеша. переубедить
Анюта Анюта
Лучший ответ
Когда уже ничего не спасает, уже более нет способа наладить мир, просто уйти.
Стереть себя ластиком из его жизни. Иного пути нет
Дарья Рубцова
Шутка
Вероничка И
Избежать конфликтов нельзя. Они все равно будут, потому что все мы разные.
Можно только не нарываться специально на конфликт.

Разбираться в людях и не считать, что всегда прав.
Лилия Рачева
Раньше даже на богов ругались:))
Алина Адилова
Спокойно выразить свою позицию
Их не нужно избегать, проблема не столько в конфликте, сколько в неумении его разрешить здоровым и взрослым образом.
Для этого каждому нужно стремиться быть здоровым, способным уважать себя и своего партнера, не выпуская интересы другого из фокуса внимания, стремясь к тому, чтобы хорошо было каждому, а не только тебе. Это не гарантирует, что все конфликты будут решены к обоюдному удовольствию, но позволяют их решать настолько хорошо, насколько это возможно.
Ольга Крючкова
Безусловная любовь !
Алия Муфтахова
это только правильный выбор-партнера
Не переходить на личность
Не затевать отношений с чуждыми Вам по духу людьми, всё остальное решаемо...
ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО СОЗНАНИЮ СЛУШАЩЕГО.
Karine Poxosyan
не иметь отношений
Мария Борисова
Не возможно этого избежать полностью, но минимизировать можно. Не провоцировать ся на конфликт и не провоцировать другого на обострение противостояния. Чувство чужих мотиваций и восприятия ситуации впомощь...
компромисс всюду и всегда.. и договориться об этом заранее.. потому что настроение величина не постоянная..
Ослабить отношения
Не отвечать зло на зло. Есть золотое правило:'" Во всем поступайте с людьми так как хотели бы, чтоб с вами поступали." Матфей 7:12
Ирина Седова
Распределять обязанности поровну
Ирина Ярушкина родитель номер один и номер два
потом меняетесь