Психология

Почему теперь не ставят стол посреди комнаты? Почему сейчас всегда середина пустая?)

семьи стали маленькими.. не надо десяток детей плюс родители вокруг стола рассаживать.
Л Ллл
Лучший ответ
да ладно ставят.. если квартира позволяет
У нас стоит посреди комнаты - всё нормально.
Лада Чадова
все внимание к акантовке, а не к срединным
Елена Анисимовa
Я бы поставил - стола нет.
Татьяна)) ))
А как же получить возможность прыгать со скакалкой или крутить хула-хуп?))
Ставить во главу угла — СТАВИТЬ ВО ГЛАВУ УГЛА. ПОСТАВИТЬ ВО ГЛАВУ УГЛА. Книжн. Экспрес. Признавать что либо главным, особенно важным. Мы дисциплину ставим во главу угла практики нашей работы (Киров. Статьи и речи 1934) …

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/25354
Я вспомнил. В детстве обеденный стол всегда стоял посреди комнаты, от окна его отделяла лавка. Во время обеда кто-то должен был, сидя на лавке, закрывать окно спиной, чтобы нечистая сила не смогла сглазить еду. И еще в каждом доме была софа, на которой собирались старшие и играли дети. Она была покрыта кошмой, чтобы нечистый не мог спрятаться, а сверху был ковер))
А сейчас другой дизайн.
На ставьте телевизор туда, не ставьте стол сюда, не вешайте на стены то, не ложите на пол это))
Диана Малик
Раньше были маленькие кухни, 6 кв. метров - в хрущевках... Поэтому там обеденный стол и не умещался.... А раньше в каждой семье было как правило 2-3 ребенка... Вот и ставили стол в зале. А сейчас кухни большие. И еще - раньше много людей жило в коммуналках... Где там обедать то на кухне?
Елена К
Сегодня от середины до стены - чуть больше метра, не стоит называть ее пустой.
Елена Полякова
Для этого только круглый тол подойдет, прямоугольные ходить будут мешать ходить, учитывая количество свободного места в комнате.
А круглые столы видимо мало кто себе покупает.
**
***nelli ***
ток_по_праздникам))) _маленький_иногда_ставлю_сам))) _когда_его_использую
простор
это не практично
На тот случай, если разнесёт